Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Открытые занятия ко Дню защитника Отечества

Новости

27.02.2013
Открытые занятия ко Дню защитника Отечества
22 февраля в рамках празднования Дня защитника Отечества в отделении дневного пребывания несовершеннолетних (далее - ОДПН) и отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями (далее – ОРН) ГКУ РД «Центр социальной помощи семье и детям в МО «г. Каспийск» (далее – Центр) состоялись открытые занятия.

В ОДПН занятие прошло под названием «Настоящие мужчины». Под руководством специалистов отделения ребята подготовили и представили на суд зрителей стихи, частушки, песни, воспевающие мужество и храбрость отважных воинов, а также в полной мере раскрыли свой артистизм и творческие способности, показав театрализованную инсценировку  «Предание о Георгии Победоносце». Завершилось занятие коллективным исполнением песни «Офицеры».

В ОРН занятие называлось «Папин праздник». Для несовершеннолетних специалисты отделения подготовили конкурсную программу, в которой ребята соревновались за звание самого ловкого, быстрого и умелого. Также звучали стихи и песни в честь любимых пап и всей сильной половины человечества.

Оба занятия прошли в теплой  и дружной атмосфере, на высоком организационном уровне. В качестве гостей на занятиях присутствовали представители администрации Центра во главе с директором, которые поздравили ребят со славным праздником и пожелали им мужества и  отваги, а также призвали их вести здоровый образ жизни, что в дальнейшем будет способствовать их успешной службе в армии.  По завершению занятий всем детям раздали сладости, а мальчики получили памятные подарки.

Занятия освещались в СМИ.

М. М. Исакова,

специалист по социальной работе

 организационно-методического отделения

ГКУ РД ЦСПСД в МО «г. Каспийск»

Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.