Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Организаторы конкурса «Мой Дагестан» подвели итоги сбора заявок.

Новости

3.08.2018
Организаторы конкурса «Мой Дагестан» подвели итоги сбора заявок.
Артем Здунов: "Все, кто сумел пройти дальше, все они выиграли, они все попали в поле зрения правительства". Организаторы конкурса «Мой Дагестан» подвели итоги сбора заявок.

2 августа в Дербенте состоялся брифинг по вопросам республиканского конкурса управленческих кадров «Мой Дагестан».

На сегодняшний день приём заявок подошёл к концу. 5 258 из 85-ти субъектов Российской Федерации и из-за рубежа изъявили желание принять участие  в отборе. Среди них граждане Украины, стран Прибалтики, США. Больше всего заявок поступило из Москвы и Московской области, Ставропольского края, Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийского автономного округа. Большая доля конкурсантов- Дагестанцы, некогда переехавшие за пределы республики.

«Самое важное, что тот призыв Дагестана совместно развивать Республику и совместно профессионально дальше работать вместе, этот призыв был услышан», — уверен Председатель Правительства РД Артём Здунов.

«У нас есть много вакантных мест. Министерства и ведомства уже называли конкретные вакантные места. В частности, Министерство Сельского Хозяйства, Министерство Промышленности и Энергетики, Администрация Главы и Правительства и много других. Кроме того, у нас огромный пул предприятий, который занимается развитием экономики на местах, в конкретных отраслях. Это ГУПы, это учреждения здравоохранения, образования, которых много в муниципальных образованиях. Там тоже требуются крепкие профессионалы, которые могут выдержать конкуренцию не только на российском, но и международных рынках», — подчеркнул Полпред.

Впереди участников ожидает дистанционный этап отбора. По словам заместителя руководителя блока оценочных мероприятий конкурса «Мой Дагестан»

Юлии Лузановой, он будет состоять из двух частей: оценки управленческого потенциала и эссе, написанного участником.

«Эссе нужно для того, чтобы оценить мотивацию кандидата, подтвержденную его активностью и успехами. Из эссе виден уровень общей культуры человека, стратегическое мышление человека, то, какие проблемы и задачи он выделяет, что им движет на пути профессионального роста.

Каждый из участников по итогам дистанционного этапа получит уникальную возможность профессиональной оценки своего управленческого потенциала и рекомендации по его развитию, список литературы и перечень полезных интернет-ресурсов, которые помогут ему развиваться и в дальнейшем».

Владимир Иванов особо отметил роль прессы в освещении первого этапа конкурса:

«Благодаря вам, - обращаясь к журналистам сказал руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, - дагестанцы, все россияне да, пожалуй, и весь мир узнал о нашем конкурсе. Мы вместе с вами смогли донести до самостоятельных, сложившихся как специалистов и как граждан дагестанцев, по разным причинам уехавших отсюда, мысль о том, что они могут вернуться, чтобы продолжить эффективно трудиться на территории Дагестана и на его благо. Спасибо вам за это большое!»

Напомним, что следующий этап конкурса — дистанционный отбор, он включает в себя онлайн-тест управленческого потенциала и проверку эссе участников. 5 августа все зарегистрированные участники получат письмо с двумя ссылками. Одна из них будет вести на демонстрационную версию тестирования, а вторая — на основной тест, она будет доступна с 6 по 8 августа.

 Пройти основной тест можно только на персональном компьютере, смартфоны и планшеты не подходят для этих целей. В случае отсутствия доступа к компьютеру или стабильному интернет-соединению, можно воспользоваться услугами многофункциональных центров «Мой документы»: в каждом филиале будут организованы рабочие места с компьютерами и доступом в интернет. Также пройти дистанционное тестирование можно в оборудованных аудиториях Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного технического университета и Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

#мойдагестан#мойдагестан2018

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.