Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Оповещение населения прошло успешно

Новости

24.04.2013
Оповещение населения прошло успешно
В соответствии с решением заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Северо-Кавказского федерального округа сегодня, 23 апреля в 11:00 час. на административной территории городского округа «город Каспийск» проведена учебная тренировка по оповещению населения в случае возможных чрезвычайных ситуаций.

Она также была приурочена к проходящим с 23 по 26 апреля на территории Российской Федерации, в том числе и Республики Дагестан комплексным учениям по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций с органами управления и силами РСЧС.

В целях качественного проведения оповещения и проверки охвата всего городского населения сигналами ГО были задействованы 15 сирен, 2 локальных систем оповещения, минареты двух мечетей и колокола  церкви, а также 2 единицы спецавтотранспорта, оборудованного громкоговорящей связью (пожарного гарнизона ПЧ-10 и ОМВД России по г. Каспийск»), которые передвигались по соответствующим маршрутам. Одновременно по 2-м каналам местного телевещания (ТБС «Каспийск» и «Каспий ТВ») прозвучала речевая информация по действиям населения при определенных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Как показывает опрос среди населения, граждане отнеслись к проведенному мероприятию с пониманием того, что  оповещение – это своевременное предупреждение о надвигающейся опасности, а также информирование о порядке поведения в создавшихся условиях. Именно своевременное оповещение и информирование населения о характере угрозы позволяют сократить возможные потери людей, препятствуют возникновению паники, способной принести больше негативных последствий, чем сама ЧС.

источник: Управление по делам ГО и ЧС Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.