Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Очередной прием граждан прошел в здании городской администрации

Новости

26.12.2012
Проблемы жителей частного сектора и садоводческих обществ вновь были подняты на очередном приеме граждан в городской администрации. Последствиями выпавших обильных осадков стали потомленные улицы и дороги, и проблем бы таких, может быть, не возникло, если бы сами жильцы не стали закрывать каналы с пролегающими трубами.

С такой ситуацией столкнулся и этот гражданин. Улица перед его домом после каждого дождя превращается в мини бассейн, на транспорте проблема возможно не ощутима, а вот пешим прохожим приходится не сладко. Председатель общества намеренно раздал неположенные земельные участки, на месте которых ранее и были каналы, утверждает обратившийся. Начальник коммунального хозяйства отметил, что  проблемой этой знаком, и предупреждения в адрес виновных лиц уже выносил.

Как оказалось виновны в этом не только председатели обществ, но и сами жильцы, решившие расширить земельные участок. Предупреждения в ближайшее время должны смениться решительными мерами в отношении всех виновных лиц, заключил глава городского округа. Контролировать процесс было поручено заместителю главы администрации Юсуфу Нурудинову.

Следующего гражданина беспокоит квартирный вопрос. Бывшая супруга обратившегося в 2001 году подала заявление на развод. Уже через год гражданка решила разделить совместно нажитое имущество- а именно жилплощадь. А в 2004 подала заявление на приватизацию принадлежащей ей половины квартиры.

Помочь советом присутствующим вряд ли удастся, потому как делом этим должен заниматься юристы и ответ может выдать только суд, ответил Джамалудин Омаров. На этой ноте прием граждан был объявлен закрытым.

Видео-репортаж:

источник: Светлана Курбайтаева, Гайдар Рамазанов, Новости Каспий-ТВ Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.