Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Очередное аппаратное совещание прошло в мэрии Каспийска

Новости

14.03.2017
Очередное аппаратное совещание прошло в мэрии Каспийска
Аппаратное совещание 13 марта вел глава Каспийска Магомед Абдулаев.

Первым докладывал начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов. Он проинформировал о несчастном случае в результате пожара в частном доме. По ул. Пушкина, № 56 загорелся частный дом. При тушении были задействованы пять пожарных расчетов. К сожалению, в огне погибли двое детей, пяти и двух лет. Глава потребовал, чтобы в кратчайшие сроки были установлены причины трагедии и наказаны виновники. 

Начальник службы участковых ГОВД Асильдар Хандулаев доложил об оперативной обстановке. За период с 6 по 12 марта в городе совершено 20 преступлений. Раскрыто 19. Пресечено 18 административных нарушений.

Предметным был доклад заместителя председателя административной комиссии Джамили Шихбабаевой. Результаты проверок фиксируются и подтверждаются видеоматериалами. На экране собравшиеся могли видеть, в каком неприглядном состоянии находятся некоторые дворы. В частности, по ул. Ленина, № 51, Каспийской, №6.

Начальник комбината благоустройства Шамиль Багамаев пояснил, что управляющие компании не заключили с предприятием договора, в силу чего обязаны сами обеспечить чистоту и порядок на своих территориях.

Глава потребовал усилить спрос с ТСЖ И управляющих компаний. Зашла речь на совещании и о строительстве по адресу Хизроева , № 17. По просьбе жильцов на один метр отодвинут фундамент и большинство уже не возражают против возведения объекта.

Магомед Абдулаев сообщил о том, что к нему обратились с просьбой о выделении участка представители «Зоолайф» - службы по защите животных. 

Заместитель главы города Людмила Левицкая проинформировала о том, что 18 марта в 16 часов в Махачкале пройдет акция «Мы вместе». Каспийск будет представлять на митинге – концерте в честь Крыма делегация из 200 человек.

Рассказала Людмила Левицкая и о проекте, курируемом партией «Единая Россия» под названием «Экология России». Победители смогут отправиться на отдых в « Артек» и «Орленок».

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.