Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Обучили детей безопасному плаванию

Новости

17.06.2019
Обучили детей безопасному плаванию
В минувшую субботу в рамках проводимого на территории городского округа «город Каспийск» «месячника безопасности людей на воде» силами спасателей Каспийской межрайонной поисково-спасательной службы (КМПСС) МЧС Дагестана на одном из городских пляжей г. Каспийск было организовано мероприятие по обучению детей безопасному плаванию.

В ходе занятия спасатели рассказали ребятам о правилах поведения на воде, демонстрировали спасательное снаряжение и как им пользоваться. Затем, надев на детей спасательные жилеты, под личным руководством в практике в зоне купания водной акватории обучили их безопасному плаванию.  Наряду с тем, родители детей и остальные отдыхающие с интересом наблюдали за происходящим, говорили в адрес спасателей благодарственные слова и отметили позитивную сторону работы спасательной службы во имя сохранения жизни и здоровья людей во время летнего отдыха на воде.

По словам начальника КМПСС Юнуса Идрисова, во время купального сезона подобные мероприятия будут проводиться и на других городских пляжах с большим охватом детей и демонстрацией оказания первой помощи пострадавшим, а также показом работы спасателей-аквалангистов.

Присутствовавший на мероприятии представитель Управления по делам ГО и ЧС Имирсултан Магомедов выразил надежду, что все намеченные совместные с Управлением плановые мероприятия по «месячнику на воде» будут выполнены, а купальный сезон на городских пляжах пройдет без чрезвычайных происшествий.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.