Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Обсудили послание

Новости

4.04.2019
Обсудили послание
В администрации Каспийска состоялось расширенное заседание политсовета с участием руководителей первичных отделений партии «Единая Россия». В ходе заседания прошло обсуждение послания главы республики Владимира Васильева.

Открыла и вела встречу замглавы администрации, руководитель исполкома городского отделения партии Людмила Левицкая. Она также поделилась собственными впечатлениями от текста послания: в нем не было пафоса, сказано о последних результатах, поставлены и новые задачи.

Другие выступавшие говорили о том, что больше всего запомнилось им из выступления главы: реализация программы «100 школ» (планируется новый аналогичный проект «150 школ»), активизация деятельности волонтерских организаций, поддержка семей, воспитывающих детей-инвалида, развитие круизного судоходства по Каспийскому морю, осуществление программы «Земский доктор», и другие проекты в сфере здравоохранения,  образования. 

Участники обсуждения не просто озвучивали различные фрагменты из выступления главы, а проводили связь с реализацией тех или иных задумок непосредственно в Каспийске.

В своем небольшом выступлении председатель городского Собрания депутатов, член политсовета городского отделения партии Абдулвахид Джаватов призвал донести до населения основные тезисы главы республики, дабы народ знал о тех шагах, которые власть предпринимает по решению тех или иных проблем. В частности, эту функцию выполняют соответствующие СМИ. 

А директор СОШ №3 Джафар Агаев оценил текст послания как четкий и ясный, проявляющий заботу главы республики о дагестанцах. 

Согласно второму пункту повестки дня руководители СШ №3 и детсада №14 получили партбилеты для передачи их работникам этих структур (вступившим в ряды «Единой России»).

Также на мероприятии прозвучало сообщение о том, что накануне местных выборов 2020 года в городе будет увеличено количество избирательных участков (с 22 до 32), а следовательно и  число первичных организаций партии. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.