Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Общественные координаторы заняли достойное место в деле реализации стратегических проектов «Мой Дагестан» инициированных Главой РД Владимиром Васильевым.

Новости

24.12.2019
Общественные координаторы заняли достойное место в деле реализации стратегических проектов «Мой Дагестан» инициированных Главой РД Владимиром Васильевым.
Напомним, что в Каспийске в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан -Моя Комфортная городская среда» общественный контроль над реализацией был возложен на общественного координатора Рукият Ахмедову и на Регионального координатора депутата Народного Собрания РД от ВПП «Единая Россия» Наримана Темуркаева.

Буквально с начала работ, координаторы приезжали в Каспийск, чтобы лично убедиться в том, что работа не стоит на месте. Как отмечает Глава Каспийска Магомед Абдулаев за все время реализации проекта, общественные координаторы, подрядные организации и ответственные службы города стали одной командой. И сейчас можно уверенно сказать, что каждый из перечисленных внёс свой вклад в реализацию проекта «Мой Дагестан -Комфортная городская среда» в Каспийске.              Рукият Ахмедова  и Нариман Темуркаев участвовали в приемке и оценивали качество выполненных работ как на дворовых площадках , так и на общественных территориях. 

Рукият Ахмедова - стала народным наблюдателем проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в Каспийске с самого начала планирования работ.

«Мне выпала возможность внести свою лепту и помочь Каспийску стать еще краше.  Он давно нуждался в подобных программах, они однозначно направлены на улучшение качества жизни и условия для горожан. Наблюдать за происходящим и быть причастной к быстро меняющимся, пейзажам Каспийска для меня одно удовольствие.  Я своего рода делегат от народа», - с улыбкой говорит Рукият Магомедовна. Стоит отметить , человеческий подход координаторов и руководства города к рабочим подрядных организаций. Тут хочется сделать акцент, что во время усиленной работы в две, а иногда и в три смены Рукият Ахмедова в личной беседе с рабочими, поинтересовалась, есть у них специальное место где они могут переодически пить горячий чай и греться ?Глава Каспийска отметил, что данный момент был учтён еще с начала работ, так как зима и погода не предсказуема, а сроки выполнения работ поджимают. Стоит отметить, что Ахмедова Рукият Магомедовна

Победитель конкурса управленцев «Мой Дагестан» и как управленец, для неё было важно знать в каких условиях работают исполнители поставленных задач.

 

Отметил Глава Каспийска и отдельное участие в работе по реализации проекта «Мой Дагестан -Комфортная городская среда» Наримана Темуркаева. «На самом деле контроль осуществлялся не только дистанционно, но и лично координаторами, тому доказательства фотографии с мест проведения работ как в начале, в процессе и в конце, думаю Главой РД Владимиром Васильевым, было приняло отличное решение организовать работу именно с участием народных наблюдателей»,- подчеркнул Магомед Абдулаев.    «Параллельно с ремонтом дворов проект включает реализацию широкого спектра работ вплоть до реставрации фасадов зданий, преображение мест массового отдыха — прибрежной зоны и городских скверов. Во дворах МКД возведены детские площадки, зеленые насаждения, которые радуют жильцов своим видом, новые скамейки, качественное энергосберегающее освещение, тротуарное покрытие и бордюры. Участвуя в открытиях и слыша слова благодарности людей, понимаешь важность республиканских программ», - отметил Нариман Темуркаев.

«Задача Региональных и общественных наблюдателей – быть контролерами, представляющими интересы жителей. Они должны давать оценку проектам на соответствие реальным потребностям людей. В общем, у нас была очень серьезная работа, а главное общие интересы как можно качественнее и в срок выполнить намеченные проекты, и хочется отметить, мы справились, причем не последнюю роль здесь сыграли наши координаторы и в частности Рукият Ахмедова», – подчеркивает первый заместитель Главы города Загирбек Таибов. 

Новый механизм общественного контроля позволяет повысить эффективность и прозрачность работы органов власти, а также рассказать как можно большему числу людей о том, что такое приоритетные проекты и для чего они нужны. Также привлечение общественных наблюдателей в работу активизирует гражданскую позицию и других горожан, уверены власти города. Отметим, что благодаря реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан -Комфортная городская среда» каспийчане получили в преддверии Нового 2020года, 9 благоустроенных дворов и 3 общественные зоны.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.