Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Обращения жителей Каспийска рассмотрел Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Алиев

Новости

30.06.2018
Обращения жителей Каспийска рассмотрел Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Алиев
Выездной приём граждан состоялся 30 июня в Администрации ГО «г.Каспийск». В ходе встречи к зампреду были обращены вопросы, просьбы и предложения как личного, так и общественного характера. Так, к примеру, рассмотрено было обращение жительницы микрорайона «Кемпинг». Панова Наталья Викторовна обратила внимание зампреда на состояние территории, прилегающей к общеобразовательной школе(расположенной в посёлке). Вопрос о благоустройстве и неравнодушная гражданская позиция обратившейся- сразу нашли позитивный отклик. Ряд заданий уже направлен в адрес специалистов.

Положительный ответ получила и Ромэла Хазанова.

Жительницу 6-го дома по ул.Комсомольская беспокоит преобразование дворовой территории. Благоустройство двора многоквартирного дома, стартовало в 2017 году, однако, поныне- работы находятся на незавершенной стадии. Незавершенные объекты и разного рода строительный мусор- беспокоят всех жителей двора, отметила обратившаяся. Разъяснил ситуацию Глава Каспийска Магомед Адбулаев:

«Ответственность за благоустройство и содержание дворовых территорий МКД несёт- управляющая компания. Мы выясним, в чём причина такой задержки. Недобросовестные лица - понесут ответ. Вопрос вашего двора непременно будет улажен»,- подчеркнул мэр.

Не менее неприятную картину описали жители 6 дома по ул.Стальского. Вот только, в отличии от предыдущего обращения, работы по благоустройству этого двора- даже не начинались. Более того, абсолютной властью и безнаказанными, самовольными преобразованиями в виде захвата, либо реконструкции территории, занимаются частные предприниматели, ведущие бизнес на территории двора, сетовали граждане, отметив, что страдают при этом и два прилегающих дома- Мира,1; Стальского,6. Заявления с обращениями в адрес РосПотребНадзора РД- не принесли позитивного отклика. В ходе обсуждения путей выхода из сложившейся ситуации было принято решение о создании комиссии по изучению состояния двора. Ход действий будет определен комиссией.

Среди обращений были просьбы о содействии в устройстве детей в образовательные учреждения Каспийска.

В частности, в заявлениях указаны новая общеобразовательная школа, а также гимназии №7. Прошения тут же были переданы на рассмотрение начальника Управления Образования города. Оба заявления, за неимением препятствующих деталей, получили положительный ответ Людмилы Шабановой.

Среди актуальных тем приёма- прозвучали вопросы малого и среднего бизнеса. В частности, озвучены были просьбы о предусмотрении дополнительных льгот из республиканского бюджета.

Предприниматели сетовали на растущие процент налогообложения:

«В таких условиях приходится принимать радикальные меры. Под сокращение попадает добрая половина сотрудников»,- отметили Абусултан Магомаев(владелец фабрики по производству мягкой мебели)  и Назифат Казиева(владелица ателье по пошиву верхней одежды).

«Предприниматели в праве обратиться с заявлением в Фонд микрофинансирования субъектам малого и среднего бизнеса. Вашу просьбу  рассмотрят, изучат документацию и, в случае положительного ответа, суммы кредитных выплат будут варьироваться от 150 тыс до 3 млн ₽. На самом деле, подобных возможностей очень много. Взять, к примеру, преференции, предоставляемые в рамках программы развития моногородов (ТОСЭР). В любом случае, с подобными вопросами вы всегда можете обратиться в МФЦ»,- заключил Рамазан Алиев.

После рассмотрения всех обращений, комиссия в составе руководства города выехала на личный осмотр дворовых и придомовых территорий, озвученных в ходе приёма.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.