Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » ОБХОДИЛИ ПО ДВОРНО

Новости

3.12.2013
ОБХОДИЛИ  ПО ДВОРНО
По поручению Главы муниципального образования ГО «город Каспийск» Джамалудина Омарова в целях профилактики пожаров и отравлений граждан от угарного газа, что стало темой основного разговора с начала отопительного сезона, работники Управления по делам ГО и ЧС администрации городского округа наряду с занятиями на базах ТСЖ и управляющих компаний проводят подворные обходы в районах новостроек.

Одно из таких мероприятий состоялось в воскресенье, 1 декабря с.г. на территории садоводческого некоммерческого товарищества «Труд», в ходе которого удалось не только довести до жильцов правила пользования газовыми приборами в быту, но и выявили некоторые нарушения в эксплуатации газовых обогревательных приборов, как самодельные печи и самовольное подключение к ним природного газа.

Необходимо отметить, что подобные встречи с населением города способствуют снижению динамики отравлений от угарного газа. При этом важно то, что само население относится к проводимым мероприятиям с пониманием того, что угарный газ коварен и очень опасен для жизни человека.

Представители МЧС города Рамазан Рамазанов и Даир Меджидов, раздавая памятки жильцам, пожелали им здоровья и просили довести данную информацию до соседей, пожилых и немощных людей, проживающих на территории СНТ «Труд».

 

И.М.Магомедов – ведущий специалист

Управления ГО и ЧС по пропаганде

 

Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.