Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » О маме с любовью

Новости

28.11.2013
О маме с любовью
В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери России. В ГКУ РД «Центр социальной помощи семье и детям в МО «город Каспийск» (далее – Центр) этот праздник не остался незамеченным. Уже который год организационно-методическое отделение (далее – ОМО) совместно с другими отделениями Центра организовывает праздничное мероприятие, посвященное милым матерям.

В этом году мероприятие «О маме с любовью!» прошло 21 ноября в кафе «Морозко» г. Каспийска с приглашением 20-ти женщин-матерей: многодетные матери; матери,  воспитывающие детей-инвалидов; женщины-опекуны, воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Почетными гостями мероприятия были:

- Заместитель главы администрации ГО «город Каспийск»  Левицкая Людмила Петровна;

- Начальник Управления социальной защиты населения в МО «город Каспийск» Османова Ваху Магомедовна;

- Начальник Управления по делам культуры и молодежной политике администрации ГО «город Каспийск»  Абачараева Пайзанат Асельдеровна.

Открывая мероприятие, ведущая Марина Исакова – специалист по социальной работе ОМО поприветствовала всех гостей и отметила: «Сегодня мы чествуем самых добрых, самых нежных, самых чутких, заботливых, терпеливых и, конечно, самых красивых матерей».

С торжественной речью перед гостями выступил директор Центра Г. А. Магомедов. В своей речи он поздравил всех женщин-матерей и отметил, что женщина-мать всегда была на особом почете, ее роль бесценна, немалая тяжесть ложится на ее плечи, воспитывая будущих граждан. Он пожелал им  здоровья, благополучия, материального достатка, сказал, что двери Центра всегда открыты для них!

С поздравительной речью выступили заместитель главы администрации Л. Левицкая и другие гости праздника, которые обратились с теплыми словами в адрес всех собравшихся матерей, они пожелали им  гордиться своими детьми, быть спокойными за их будущее, и если придется плакать, чтоб эти слезы были от радости!

В теплой, семейной обстановке, за чайными столами и за душевными беседами проходил праздник. Музыкальную атмосферу создали артисты Даггосфилармонии, которые в течение всего мероприятия радовали всех своим творчеством. Под их зажигательные песни невозможно было не танцевать. Они заряжали всех присутствующих своей позитивной энергией.

По традиции, все приглашенные женщины получили памятные подарки, предоставленные спонсором мероприятия - коллективом фото-студии Нурика Огоева г. Махачкала.

Коллектив Центра выражает огромную благодарность всем спонсорам мероприятия, в том числе  директору супермаркета и кафе «Морозко» Османовой Салихат Абасовне за предоставление зала, а также неоднократно оказанную материальную помощь в проведении мероприятий Центра.

В эти же дни в отделениях Центра прошел ряд открытых занятий, приуроченных Дню матери России.

 В отделении психолого-педагогической помощи (далее – ОППП) открытое занятие прошло на высоком организационном уровне с приглашением матерей несовершеннолетних, проходящих реабилитацию в  ОППП. Ребята подготовили стихи, песню и танец в честь своих матерей. Главным музыкальным подарком для матерей и детей стало выступление детей Дома детского творчества г. Каспийска. Но лучшим подарком для мам явились открытки и цветы, сделанные руками самих детей.

В завершении заместитель директора Д. Г. Алиева отметила важность роли матери в жизни каждого ребенка и то, что материнская любовь не знает границ. Она поздравила всех женщин и пожелала им здоровья и благополучия.

 

В отделении дневного пребывания несовершеннолетних (далее – ОДПН) открытое занятие прошло под названием «О той, что дарует нам жизнь». И тут все прошло на высоком организационном уровне. В исполнении детей прозвучали стихи, песни и веселый танец в честь матерей. Мамы также были задействованы в мероприятии, они совместно с детьми участвовали в веселых и познавательных конкурсах.

За всем этим действом наблюдал  присутствовавший на занятии директор Центра Г. А. Магомедов, который в своем выступлении поздравил матерей, пожелал им здоровья, терпенья и благополучия, а детям пожелал успехов в учебе и радовать своих матерей примерным поведением и своими успехами!

К концу занятия все дети вручили своим мамам праздничные открытки, изготовленные своими руками.

Была организована выставка поделок и рисунков, сделанных руками детей, проходящих реабилитацию в ОДПН, на тему: «С душой о маме».

М. М. Исакова,

 специалист по социальной работе

 организационно-методического отделения

ГКУ РД ЦСПСД в МО «город Каспийск»



Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.