Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Новые возможности для развития бизнеса

Новости

5.03.2018
Новые возможности для развития бизнеса
На минувшей неделе в актовом зале администрации города прошла встреча членов представительства БИСОМ в Каспийске с бизнесменами города. В ней принял участие и глава города Магомед Абдулаев. Руководитель бизнес-сообщества Абдулхаким Пахрутдинов рассказал о деятельности организации, обозначил преимущества, которые даёт бизнесу членство в БИСОМ. Вниманию собравшихся был представлен видеофильм.

Говоря о представительстве БИСОМ в Каспийске, А. Пахрутдинов подчеркнул, что в бизнесе весьма важны отношения с муниципальной властью, и что "в этом смысле каспийчанам повезло, потому что у вас такой мэр, который сам пришёл из бизнеса и знает все проблемы предпринимателей изнутри". 

На встрече было объявлено, что руководитель представительства БИСОМ в Каспийске Расмин Рамазанов назначен советником главы города. 

Магомед Сулейманович в своём слове отметил, что предприниматели делают важную для города работу, обеспечивая его рабочими местами и налоговыми поступлениями. Он призвал бизнесменов принимать активное участие в общественной жизни города, не оставаться в стороне от текущих событий. 

В Каспийске многое делается для поддержки предпринимательства, подчеркнул мэр. " Мы добились, чтобы город был признан территорией опережающего развития, получил статус моногорода, все эти проекты предусматривают налоговые преференции и другие формы поддержки предпринимателей". 

На встрече были обсуждены также вопросы развития бизнеса, Магомед Абдулаев и Абдулхаким Пахрутдинов ответили на вопросы предпринимателей.  

Зарипат Тагирова. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.