Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Новейший уровень обследования при помощи мультиспирального компьютерного томографа (МСКТ) будет запущен в скором времени в Каспийской городской больнице.

Новости

10.06.2019
Новейший уровень обследования при помощи мультиспирального компьютерного томографа (МСКТ) будет запущен в скором времени в Каспийской городской больнице.
Строительство корпуса под его установку близится к завершению. Аппарат будет закуплен при поддержке республиканского Минздрава и Правительства РД. ⠀

Теперь каспийчанам для прохождения сверхточной диагностики не нужно будет выезжать в республиканские центры. Наличие подобного аппарата в Каспийской городской больнице поможет также решить вопрос очередей на плановое обследование.

«В Каспийске проживает около 120 тысяч человек, а кроме того к нам обращаются за помощью и жители соседних районов - Карабудахкентского, Левашинского, города Избербаш. Кроме плановой работы, больница участвует в программе снижения смертности от ДТП – а значит нам важна максимально быстрая транспортировка пострадавших после аварии с последующей доскональной диагностикой повреждений. Мультиспиральный компьютерный томограф очень поможет нам в этом. Подготовленные специалисты для работы на новом оборудовании уже есть», - рассказал главный врач Каспийской ЦГБ Расим Рамазанов.

По его словам, строительство помещения для установки аппарата уже практически завершено.

МСКТ-обследование позволяет визуализировать мельчайшие патологические изменения внутренних органов и опорно-двигательного аппарата на ранних стадиях. Этот метод отличается от компьютерной томографии большей эффективностью и безопасностью (используются минимальные дозы рентгеновского облучения). При проведении исследования врач даже может получить 3D-снимок органа или части тела.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.