Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Неудовлетворительное санитарное состояние города – основной вопрос еженедельного совещания в администрации.

Новости

28.05.2014
Неудовлетворительное санитарное состояние города – основной вопрос еженедельного совещания в администрации.
Такую картину захламленности и антисанитарии можно наблюдать в районе так называемого военного городка недалеко от русского кладбища. И судя по количеству накопившегося мусора, уборка там не производилась очень давно, - предположил глава муниципального образования Джамалудин Омаров.

Совершенно ясно – необходимо принимать кардинальные меры для преломления сложившейся неприглядной картины. Вот только возникает вопрос – кто должен заниматься наведением порядка? Руководитель саночистки только руками разводит, мол, вопрос не в моей комптенции. Накопление мусора – это не только упущение уборщиц, закрепленных за этим районом, большую оплошность допускает и руководство службы, ведь практически ни одно коммерческое предприятие в том районе не заключает договоры на вывоз мусора. А это уже противозаконно, - подытожил Джамалудин Омаров. Но и это не самое страшное. Прямо рядом с мусорной свалкой продавцы спокойно торгуют продуктами. Куда только смотрит начальник Роспотребнадзора, - снова задает вопрос глава муниципального образования Джамалудин Омаров и вновь не получает ответа. Как бы там ни было, а отвечать придется, - заключило руководство города, и дало указание отчитаться на следующем совещании о результатах проделанной работы по очистке отдаленных районов города. Задание получил и главный архитектор города. Еще одна беда Каспийска – неприглядные торговые ларьки. Многие из них не только портят эстетический облик города, они не функционируют годами, потому от них нужно избавляться. И начать следует прямо сегодня, - дал указание архитектурному отделу Джамалудин Омаров. Такое же задание получили и председатели ТСЖ и управляющих компаний города. Далее слово взял заместитель начальника полиции. Магомед-Насих Рабаданов довел до сведения присутствующих, что вновь начался всплеск квартирных краж, причем в особенную зону риска попали недостроенные дома. Помимо правонарушений, на плечи сотрудников правоохранительных органов ложится колоссальная нагрузка по охране общественного порядка, а не за горами еще и время проведения выпускных вечеров. В связи с этим начальнику управления образованием дано указание провести совещание с директорами школ и известить их о том, что выпускные следует проводить всем образовательным учреждениям в один день. После обсуждения всех вопросов на повестке дня и отдачи указаний ответственным службам совещание было объявлено закрытым.

Видео-репоратж:

источник: Олеся Басина "ТБС-Каспийск" Версия для печати

Другие события

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.