Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Неудовлетворительная работа службы саночистки – один из основных вопросов еженедельного совещания в администрации.

Новости

9.12.2013
Неудовлетворительная работа службы саночистки – один из основных вопросов еженедельного совещания в администрации.
Разбирая одну из жалоб горожан – жителей второго дома по улице Омарова, глава муниципального образования Джамалудин Омаров коснулся вопроса неудовлетворительной работы службы саночистки. По словам главы города, такого скопления мусора и бродячих животных не было за всю историю существования Каспийска.

Надо ли говорить, что такое положение дел в корне не устраивает руководство города.

Критике также подвергся и начальник управления образованием, который, по мнению Джамалудина Омарова, не справляется со своими обязанностями, в частности, упускает многие моменты в ремонте дошкольных и средних образовательных учреждений. А между тем, это недопустимо, потому как именно в этих стенах растет подрастающее поколение, будущее нашей республики и страны.

Несладко приходится и жильцам дома номер сто по улице Гамзата Цадасы. На прошедшем приеме граждан они обращались по поводу постоянно прорывающей трубы. Руководитель горводоканала Арсен Шапиев выехал на место и обследовал проблемный объект. Как оказалось, труба заметно износилась, однако денег на полную ее замену в бюджете горводоканала нет, потому приходиться пока довольствоваться латочным ремонтом. Помимо этого, волновал Джамалудина Омарова и вопрос выхода забора вокруг дворца спорта имени Али Алиева за пределы установленных норм. По подсчетам архитектурной службы, нарушение составило от 4 до 7 метров. Юридический отдел уже собрал все необходимые документы для подачи на нерадивых застройщиков в суд. Далее о криминогенной обстановке в городе рассказал представитель ГОВД. На минувшей неделе в книгу учета внесен 31 материал. Из них – 2 факта сбыта товара, не отвечающего безопасности, кража, незаконное хранение и ношение оружия и боеприпасов, 2 медикаментозных отравления, незаконное хранение и ношение наркотических средств. По линии ГАИ досмотрены 1282 единицы автотранспорта, из них выявлены 214 нарушений, по всем составлены административные протоколы, задержаны и доставлены в отдел 10 нарушителей. После обсуждения всех вопросов на повестке дня и отдачи указаний ответственным службам совещание было объявлено закрытым.

Видео-репортаж:

источник: Олеся Басина "ТБС-Каспийск" Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.