Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Не страшны нам зимние морозы. Ряд учеников школ города получил путевки в оздоровительные санатории Сочи и Анапы.

Новости

16.11.2012
Нуждающиеся в профилактическом лечении школьники Каспийска получили возможность поправить свое здоровье в оздоровительных санаториях городов Сочи и Анапа. Вот уже второй раз в этом году министерством здравоохранения республики выделены бесплатные путевки для детей от семи до 15ти лет. На днях автобусы с детьми отправились в оздоровительное путешествие.

Делегация, образовавшаяся на территории городской площади-  родители, преподаватели и медицинские работники, проводить своих детей и подопечных сегодня желает каждый. Зейнулла Сефербеков провожает своего 12тилетнего сына. Серьезных заболеваний мальчик не имеет, однако периодические колебания общего состояния заставляют принимать подобные меры.

Морскому кадетскому корпусу города было выделено 20 путевок. Как нам поведала завуч ребят помимо детей, нуждающихся в оздоровительных процедурах, направление в санаторий в форме награды получили отличники учебы и активисты школы.

То, в какой санаторий направится ребенок, зависит от разновидностей проблем со здоровьем. Дети, направляющиеся в Сочи будут проходить курс оздоровления по костно-мышечной системе. В Анапе же будут работать над дыхательной системой ребенка, отмечает заведующая детской поликлиникой Патимат Ярахмедова.

Спустя три заветные недели дети вернутся в родной город не просто в целости и сохранности, а подправленные, бодрые и самое главное- здоровые.

Видео - репортаж:

источник: Светлана Курбайтаева, Тимур Черемисинов, Гайдар Рамазанов "Каспий ТВ" Версия для печати

Другие события

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.