Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Не доверяйте финансы контролерам.

Новости

17.12.2012
Не доверяйте финансы контролерам.
В городе, как выясняется орудуют лже контролеры, собирают с граждан деньги, обещают решить все проблемы и исчезают с вашими кровными.

Таким образом получается что люди страдают от собственной безграмотности. Как пояснил начальник водоканала, котроллеры его организации не имеют права - деньги за потребление воды получать на руки и тем более требовать уплаты с граждан. Наивное же население без доли сомнения выдает наличные средства без предоставления квитанции об уплате. Которую кстати так же не выдают на месте. Действия по уплате совершенные не в здании городского водоканала являются не действительными. В итоге выходит, что граждане, вроде как не пресекающие рамок закона становятся нарушителями, и по истечению определенного срока официальных неуплат становятся должниками, которых, кстати смогут и вовсе лишить воды.

В целом, для того, чтобы совершить уплату гражданину необходимо явиться в здание Водоканала, на руках необходимо иметь показания счетчика. Уплату совершают только в кассах, откуда и будет предоставлен документ подтверждающий уплату, указывающий дату и внесенную сумму. Потому гражданам стоит быть более внимательными, и не доверять первому встречному. В ином случае средства вашего кошелька уплывут в двойном размере. А вот личность, так ловко обманувшего вас мошенника вы вряд ли установите.

Видео-репортаж:

источник: Светлана Курбайтаева, Гайдар Рамазанов, Новости Каспий-ТВ Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.