Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Накануне, 29 марта, руководство г.Каспийска выслушало обращения и личные просьбы горожан.

Новости

1.04.2019
Накануне, 29 марта, руководство г.Каспийска выслушало обращения и личные просьбы горожан.
Приём граждан вела заместитель Главы администрации Людмила Левицкая. Одной из первых проблем, прозвучавших в рамках приёма, стало уличное освещение по адресу: ул.Мичурина. А точнее- его отсутствие. Обратившийся сетовал на кромешную темноту, покрывающую дороги с заходом солнца. По словам специалистов Управления коммунального хозяйства, данная ситуация рассматривалась ранее. Устранение проблемы уже запланировано на первые дни апреля. Вот только медлить - замглавы не рекомендовала. «Возьмите человека и выезжайте на место»,- отрезала Людмила Левицкая.

Среди наиболее популярных тем приёма- вопросы о предоставлении жилого помещения муниципального жилищного фонда.

Вне зависимости от причин постановки на учёт  и очередности обратившегося- предоставление льготного жилья станет возможным только после строительства муниципальных многоквартирных объектов. На сегодняшний день в Каспийске такого жилья, к сожалению, не имеется,- из раза в раз объясняют специалисты.

В настоящее время данная группа лиц обеспечивается государственными субсидиями.

 

Один из посетителей приёма обратился за помощью в организации обеспечения полива деревьев в парковой зоне города. Инициативная группа произвела добровольную посадку деревьев, и переживает, относительно дальнейшего состояния саженцев. Вопрос был передан на рассмотрение в ООО «Экополис».

Пресс-служба компании уже сообщила о достигнутом соглашении. Полив территории будет осуществляться в рабочем порядке.

_______

Размер ежемесячной оплаты коммунальных услуг, для одной из владелиц жилого помещения в общежитии №39 по ул.Хизроева, составляет 20 000 ₽. Внушительная цифра- последствия накопившейся задолженности. Общая сумма долга составляет более ста тысяч рублей.

«Мы пережили пожар, возникший по причине неправильной работы электропроводки, а теперь вынуждены платить такие суммы. Я оплачивала услуги по мере своих возможностей. Помимо меня, в квартире, оставшейся от матери, прописана сестра и её дети. Они со мной не проживают, и долг выплачиваю я одна. Сумма для меня непосильная. Возможно ли списать часть средств?»,- поинтересовалась обратившаяся.

Списание средств, увы, произвести невозможно. Однако, специалисты Управления ОКХ обещали помочь в значительном сокращении суммы ежемесячной оплаты задолженности. Подобный исход посетительница приёма приняла с благодарностью.

На этом приём граждан был объявлен закрытым.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.