Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Награждение медалистов

Новости

29.06.2017
Награждение медалистов
В минувшую среду в актовом зале городской администрации глава Каспийска Магомед Абдулаев встречался с медалистами - выпускниками общеобразовательных школ города. Всего стены школ в этом учебном году покинули 465 выпускников, 62 из них получили аттестаты с отличием и золотые медали. Их выпускникам в торжественной обстановке вручил Магомед Абдулаев.

    

     Поздравляя выпускников с успешным окончанием школы, Магомед Сулейманович отметил, что государство уделяет большое внимание сфере образования. В нашем городе в этом году откроет свои двери новая школа, отвечающая всем современным требованиям к учебному процессу. Более того, намечено строительство двух новых школ. Одним словом, Каспийск, который получил в этом году статус ТОСЭР (территория опережающего социально-экономического развития), будет и в дальнейшем развиваться во всех направлениях. И немаловажное значение в рамках этого проекта, рассчитанного на 10 лет, придается области образования. Магомед Абдулаев выразил надежду, что молодые каспийчане, окончив успешно вузы, будут прикладывать свои знания уже на благо родного города. «Нам нужны перспективные, грамотные специалисты. Ваши успехи – это наша гордость. Они преумножают славу нашего города, способствуют развитию его интеллектуального потенциала. В год 70-летия Каспийска вы стоите у порога новых открытий. Желаю вам дальнейших побед, осуществления всех намеченных планов», - напутствовал выпускников глава города. 

 Далее Магомед Сулейманович выразил благодарность учителям за их старания, усердие в педагогической деятельности. Отдельные слова признательности были высказаны в адрес зам. главы администрации Людмилы Левицкой и начальника Управления образования Людмилы Шабановой за ответственный подход в образовательной сфере.

 К выпускникам со словами добрых пожеланий обратился и председатель Собрания депутатов ГО «г. Каспийск» Абдулвахид Джаватов.

 По завершении торжественной части перед выпускниками, их учителями и родителями выступили юные артисты школы эстрады Дома детского творчества, исполнив популярные песни о школе.

 В ответном слове выпускница СОШ №6 Хабаб Ахмедилова от имени выпускников 2017 года поблагодарила родителей за поддержку, учителей за терпение, за интересные уроки, на которых ребята учились мыслить, выражать свое мнение, получали знания.

Мама выпускника гимназии Марата Саидова, который  сдал ЕГЭ по физике на высшую оценку – 100 баллов, Виолетта Саидова от имени родителей поблагодарила педагогов.

В заключение торжественного мероприятия выпускник 9 класса гимназии Эмир Сулейманов исполнил песню «Синяя вечность» на музыку народного артиста СССР Муслима Магомаева.

Оксана Мехтиханова.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.