Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Награждение лучших народных дружинников прошло в актовом зале городской администрации.

Новости

15.04.2014
Награждение лучших народных дружинников прошло в актовом зале городской администрации.
Существование в Каспийске народной дружины уже доказало свою эффективность. Статистика показывает, там, где патрулируют дружинники совместно с представителями правоохранительных органов, совершение преступности снизилось до нулевых показателей. Пример нашего города уже переняли власти Кизилюрта, Хасавюрта и Хасавюртовского района, - отметил глава муниципального образования Джамалудин Омаров. Однако неизменным остается тот факт, что Каспийск снова в числе лидеров.

И то, к чему другие города только стремятся, у нас реализуется на протяжении девяти лет. О положительном примере Каспийска говорили даже на заседании республиканской антитеррористической комиссии. Сам президент Рамазан Абдулатипов высоко оценил идею создания отряда добровольной дружины, так сказать, из народа. Кроме того, бесспорным остается тот факт, что патрулирование улиц рядовыми гражданами серьезно сказывается на криминогенной обстановке, которая, к слову сказать, в Каспийске намного стабильнее, нежели в других городах и районах республики. О вкладе дружинников в дело сохранения общественного порядка сказал начальник ГОВД Мустангер Муминов. Он подчеркнул – слаженные действия дружины и правоохранительных органов не только улучшают общественный порядок, но и создают более доверительные отношения между людьми в погонах и мирными гражданами. А это в наше непростое время очень ценное и важное качество. Кроме того, отряд добровольной народной дружины принимает участие в охране порядка при проведении культурных и праздничных массовых мероприятиях, - подчеркнул Мустангер Муминов. На сегодняшний день в отряд добровольной народной дружины входят 552 дружинника из 32 предприятий города. Лучшие из них были озвучены в докладе заместителя главы администрации по вопросам общественной безопасности Юсуфа Абдуллаева. Завершилось совещание вручением особо отличившимся дружинникам поощрений виде почетных грамот и денежных премий.

источник: Олеся Басина "ТБС-Каспийск" Версия для печати

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.