Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » На заседании комиссии по повышению устойчивости функционирования (ПУФ) объектов экономики.

Новости

9.08.2012
На заседании комиссии по повышению устойчивости функционирования (ПУФ) объектов экономики.
В нынешних условиях в связи со значительным износом производственных фондов предприятий все большую роль играет организация устойчивого функционирования объектов экономики.

Этим вопросам было посвящено очередное плановое заседание городской комиссии по повышению устойчивости функционирования объектов экономики, состоявшееся 08 августа с.г. под председательством заместителя Главы администрации городского округа «город Каспийск» - председателя КЧС и ПБ городского округа Нуха Ахмедова.

     Вместе с тем, на заседании рассматривались вопросы о готовности сил и средств объектовых звеньев при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное и военное время, а также о состоянии защитных сооружений гражданской обороны и принимаемых мерах по приведению их в готовность к приему укрываемых.

     В работе заседания приняли участие заместитель председателя КЧС и ПБ – начальник Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск Вячеслав Шальмиев,  представители городских объектов экономики и другие заинтересованные лица городской администрации.

    В докладах руководителей и ответственных лиц предприятий  говорилось о превентивных мерах по реализации решения протокола №3 от 07.12.2011 г. и №1 от 11.04.2012 г., в том числе обеспечение объектов жизнеобеспечения резервными источниками электроснабжения.

     Как отметил председатель комиссии по ПУФ Нух Ахмедов, на социальную составляющую устойчивости функционирования объекта следует воздействовать с целью минимизировать влияние отрицательных качеств человека – таких, как безответственность, недисциплинированность, непрофессионализм, неосторожность, халатность и др. При этом, в настоящее время стало особенно очевидным, что человеческий фактор, используемый в процессе обеспечения безопасности жизнедеятельности, не может сводиться только к формированию у людей простой совокупности знаний и умений. Поэтому есть необходимость стремиться к тому, чтобы собственная безопасность и безопасность окружающих стала основополагающей целью каждого индивида и всего общества. И, подводя итог работы заседания, добавил: «Необходимо принять все соответствующие меры, которые могли бы существенно снизить аварийность, добиться максимальной устойчивости функционирования предприятия в любых условиях, а значит – обеспечения его стабильного социально-экономического развития».

На этом заседание завершило свою работу.

 

Группа пропаганды Управления ГО и ЧС

Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.