Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » На заседании городской эвакуационной комиссии

Новости

20.11.2013
На заседании городской эвакуационной комиссии
В условиях неполной обеспеченности защитных сооружений (ЗС) гражданской обороны населения городов и других населенных пунктов, являющихся вероятными объектами поражения потенциального противника, проведение эвакуационных мероприятий по вывозу (выводу) населения этих городов и размещению его в загородной зоне является основным, необходимым способом их защиты от современных средств поражения.

В целях организованного проведения эвакуации населения в короткие сроки планирование и всестороннее обеспечение эвакуационных мероприятий производится заблаговременно в мирное время, а осуществляется в период перевода гражданской обороны с мирного на военное положение, при угрозе применения потенциальным противником средств поражения или в условиях начавшейся войны (вооруженного конфликта).

По этим и другим вопросам, связанным с организацией эвакомероприятий на территории муниципального образования городской округ «город Каспийск», состоялось 20 ноября т.г. заседание городской эвакуационной комиссии под руководством заместителя Главы администрации городского округа «город Каспийск» - председателя городской эвакокомиссии Людмилы Левицкой.

В работе заседания эвакокомиссии приняли участие начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов и управляющий делами администрации городского округа Татьяна Гасанова.

В своем докладе о проделанной работе городской эвакокомиссии за отчетный период Л.Левицкая отметила, что эвакуация населения и в настоящее время не потеряла своего значения. Она может быть в определенных условиях мирного и военного времени единственным и эффективным способом защиты населения. Также напомнила участникам заседания о том, что эвакуация населения – это комплекс мероприятий по организованному вывозу всеми видами имеющегося транспорта и выводу пешим порядком населения категорированных городов и размещению его в загородной зоне.

Обсуждая повестку дня заседания, были заслушаны представителей автотранспортной службы и руководителей сборно-эвакуационных пунктов, созданных на базах общеобразовательных учреждений.

На заседании ГЭК в соответствии с регламентом было проведено обсуждение плана мероприятий ГЭК на 2014 год, согласно которому запланировано проведение учебно-методических сборов с разворачиванием сборно-эвакуационного пункта (СЭП) №9 на базе средней общеобразовательной школы №4.

Завершая работу заседания, председатель ГЭК Л.Левицкая отметила, что в целом работа городской эвакуационной комиссии осуществлялась последовательно, в объеме утвержденных мероприятий плана на 2013 год.

источник: И.М.Магомедов – ведущий специалист ГО и ЧС по пропаганде Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.