Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » На страже порядка!

Новости

27.01.2020
На страже порядка!
В рамках проходящей на территории городского округа «город Каспийск» надзорно-профилактической операции «Жилище» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Каспийск и Карабудахкентскому району и Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск совместно с участковыми инспекторами ОМВД России по г. Каспийск проводят подворные обходы и встречи с населением г. Каспийск, проживающим в частном секторе жилого фонда города. Обходы и встречи призваны для предотвращения несчастных случаев при эксплуатации газовых нагревательных приборов и электрооборудования в быту.

Одна из очередных встреч состоялась 25 января с домовладельцами по улице Радищева. В ней приняли участие старший инспектор ОНД и ПР по г. Каспийск ст. лейтенант Идрис Исаев, участковый инспектор полиции Руслан Меджидов и ведущий специалист Управления по делам ГО и ЧС Имирсултан Магомедов. 

В ходе встречи были проведены профилактические беседы с жильцами по правилам пользования природного газа в быту, недопущению факторов, приводящих к пожарам и отравлению угарным газом, а также проявлению бдительности граждан к действиям антитеррористического характера. Кроме бесед проверялось состояние установленных в жилищах газовых котлов и печей, наличие их в ванных комнатах и банных помещениях, а также присутствие соответствующих нормам и правилам вытяжек и дымоходов. Во время бесед также были розданы памятки и буклеты по правилам безопасной эксплуатации газовых приборов в быту, пожарной безопасности и антитеррористической тематике.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.