Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » На шестнадцатой сессии прозвучал отчет главы Каспийска

Новости

15.02.2017
На шестнадцатой сессии прозвучал отчет главы Каспийска
15 февраля состоялась очередная, шестнадцатая сессия Собрания депутатов Каспийска. Открыл и вел ее спикер городского парламента Абдулвахид Джаватов.

По первому вопросу повестки дня - об итогах деятельности  муниципалитета   за 2016 год и основных задачах на 2017 год  - выступил с докладом  глава Каспийска Магомед Абдулаев. 

Докладчик подчеркнул, что отправной точкой  для всестороннего  анализа деятельности  муниципалитета послужили   положения  Послания Главы Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипова Народному Собранию.

Магомед Абдулаев рассказал о позитивных изменениях в городе, которых удалось добиться, несмотря на существующие объективные трудности. Как и в предыдущие годы, основным направлением деятельности администрации было улучшение качества жизни населения. 

Вторым вопросом повестки дня значился отчет об итогах оперативно - служебной деятельности отдела внутренних дел  и задачах на 2017 год, который озвучил заместитель начальника ОВД Каспийска Магомеднасих Халилов.

Далее на сессии рассмотрели Положение об управлении записи актов гражданского состояния администрации городского округа "город Каспийск" в новой редакции. С этим документом ознакомил  депутатов начальник Управления имущественных отношений Магомед-Ганипа Хусруев. 

Он же докладывал и по вопросу об утверждении порядка определения цены на продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена при заключении договоров купли - продажи земельных участков без проведения торгов. 

Далее Магомед - Ганипа Хусруев проинформировал депутатов о внесении изменений в правила определения размера арендной платы, а также условиях и сроках внесения арендной платы за земли, находящиеся в муниципальной собственности  ГО "город Каспийск". 

Под занавес сессии был обсужден вопрос о внесении изменений в бюджет, инициированный начальником финансового Управления Хамиз Абдулаевой. 

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.