Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » На сегодняшний день пляжи Каспийска не готовы к началу купального сезона, к такому выводу пришли специалисты, проверившие комиссионно побережье города.

Новости

29.05.2019
На сегодняшний день пляжи Каспийска не готовы к началу купального сезона, к такому выводу пришли специалисты, проверившие комиссионно побережье города.
Приемная комиссия администрации Каспийска накануне провела проверку готовности муниципальных пляжей к новому купальному сезону. В составе комиссии представители городской администрации, отдела жилищно-коммунального хозяйства, МУП «Комбинат благоустройства», работники Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийска, а также представителя Каспийской межрайонной поисково-спасательной службы.

В ходе проверки было установлено, что городские пляжи оборудованы информационными щитами и стендами с правилами безопасного поведения на воде, установлены теневые навесы, туалеты, раздевалки, мусорные урны и контейнеры.

Однако, остается ряд нерешенных задач, поставленных перед ответственными службами. 

"То, что по сей день пляжи не готовы к приему отдыхающих вина не одного ведомства, мы   должны работать во взаимодействии, и постараться завершить всё запланированное в ближайшие дни", - отметил заместитель главы администрации Руслан Махмудов.

Комиссией был определен ряд мероприятий, которые в срочном порядке необходимо завершить к официальному открытию городских пляжей. Комиссия также отметила, что на момент проверки санитарное состояние городских пляжей не в полной мере соответствуют требованиям стандартов ряда ответственных служб. 

«Окончательная оценка работам по подготовке городских пляжей к открытию купального сезона будет дана через несколько дней в ходе повторной проверки», – отметил начальник Управления по делам ГО и ЧС Шахбан Гасанов, завершая плановый обход.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.