Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » На пост главы города Каспийск после очередного этапа тестирования претендуют три кандидата.

Новости

25.11.2020
На пост главы города Каспийск после очередного этапа тестирования претендуют три кандидата.
Сегодня в актовом зале администрации города Каспийск при участии членов конкурсной комиссии состоялся второй этап конкурса на пост Главы ГО «город Каспийск». Как отметил в своем интервью председатель конкурсной комиссии Арслан Алиханов, изначально заявки на первый этап конкурса подали 20 человек, среди них были и общественники. «Сегодня 25 ноября, на второй этап конкурса пришли 14 кандидатов. Все претенденты на пост мэра Каспийска, были осведомлены о сегодняшних мероприятиях, однако 6 участников, не явились», - отметил председатель конкурсной комиссии.

Далее комиссия выстроила работу 2-го этапа - сюда входили два конкурсных испытания. Первое - письменное тестирование на знание Конституции РФ и Конституции РД и второе - собеседование, на котором кандидаты представили свою концепцию развития города. Всего в бланке тестирования было представлено 60 вопросов. Пропускной бал в третий этап ответы на 30 вопросов. И так к концу тестирования письменно ответить правильно на 50% вопросов смогли лишь 3 человека. Таким образом в третий этап борьбы за пост Главы Каспийска вышли Магомедов Тагир Гаджиевич, Исмаилов Гаджимислим Абдуселимович и Гонцов Борис Иванович.
Однако, учитывая тот факт, что все 14 человек готовились и для участия в собеседовании – было принято решение совместно с комиссией от депутатов городского Собрания выслушать каждого. Ведь этот этап - это видение каждого кандидата направления развития города. Так, свои позиции и пожелания высказали все присутствующие кандидаты.
Как отметил председатель конкурсной комиссии, в последующем, когда выбор будет сделан, и новый Глава города вступит в свою должность, то он обязательно ознакомится с каждой представленной концепцией от всех кандидатов.
Хочется подчеркнуть, что за ходом работы конкурсной комиссии наблюдали и общественники.
Уже в ближайшую пятницу, в рамках очередной сессии Собрания депутатов, будут оглашены окончательные результаты.
Всем присутствующим будет представлен новый Глава муниципалитета.
Отметим, что все дни конкурсная комиссия работала с учётом всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора в целях недопущения распространения короновирусной инфекции.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.