Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » На неделе состоялось заседание комиссии при главе ГО "город Каспийск" по примирению и согласию под председательством заместителя главы администрации города Юсуфа Абдуллаева

Новости

30.05.2018
На неделе состоялось заседание комиссии при главе ГО "город Каспийск" по примирению и согласию под председательством заместителя главы администрации города Юсуфа Абдуллаева
На повестку дня был вынесен вопрос о проведении профилактической работы с гражданами с целью недопущения их выезда в Сирийскую Арабскую республику. С докладом выступил заместитель начальника ОМВД РФ по г. Каспийску Халик Магомедов. Было отмечено, что всего по республике выехало в Сирию 1412 человек, 126 вернулось в прошлом году, 5 - в этом. В Каспийске число выехавших в эту страну составляет 58 человек. В городе проводится большая профилактическая работа - беседы в школах , ссузах, только в этом году проведено 108 таких встреч.

Методист Управления образования ГО Магомед Алиев подчеркнул в своём выступлении , что в школах проводится целенаправленная планомерная работа. Юсуф Нурадинович сказал о том, что дети участников НВФ, которые учатся в школах, не должны ощущать какого-бы то ни было негативного отношения к себе, любые такие факты следует жёстко пресекать. 

О деятельности рабочей группы при комиссии рассказал главный специалист по вопросам общественной безопасности администрации Муртузали Муртузалиев. 

После обсуждения комиссия приняла Решение, в котором профилактическая работа с участием администрации, правоохранительных органов и социальных служб города признаётся недостаточной. В этой связи решением комиссии работа эта будет усилена по всем направлениям. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.