Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » МВД России объявляет конкурс «Щит и перо» на 2020 год.

Новости

22.05.2020
МВД России объявляет конкурс «Щит и перо» на 2020 год.
В Конкурсе принимают участие сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, представители СМИ и общественных объединений, а также представители СМИ и сотрудники правоохранительных органов государств – участников СНГ.

Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:
1. «Полиция доверия» - публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование:
- рассказывающие о повседневной деятельности полиции и способствующие пресечении, раскрытию правонарушений и преступлений;
- освещающие наиболее полно и точно раскрытие конкретного резонансного преступления;
- направленные на противодействие преступности и повышение правосознания граждан Российской Федерации, носящие профилактический характер.
2. «Честь. Долг. Мужество» - публикации, видео- аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, о сотрудниках органов внутренних дел Российской Федерации:
- рассказывающие о подвигах и героических поступках сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации;
- рассказывающие положительные человеческие качества сотрудников подразделений системы МВД России.
3. «Гражданская позиция» - публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование:
- отражающие проблемы в деятельности органов внутренних дел Российской Федерации;
- предлагающие конструктивные решения для совершенствования деятельности подразделений системы МВД России;
- позволяющие выявить объективные недостатки в работе органов внутренних дел Российской Федерации.
4. «Меняемся вместе» - публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, а также акции, способствующие развитию правосознания граждан:
- направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере предупреждения преступлений и правонарушений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности;
- освещающие процессы и механизмы взаимодействия полиции с институтами гражданского общества, работу общественных советов;
- посвященные сотрудникам, военнослужащим и ветеранам органов внутренних дел Российской Федерации;

- ориентированные на профилактику преступности и правонарушений и повышении престижа службы в органах внутренних дел Российской Федерации, организованные представителями институтов гражданского общества.
Учитывая, что в 2020 году проводится Год памяти и славы, в рамках номинации «Меняемся вместе» дополнительно учрежден приз за лучший материал, посвященный деятельности органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны.
5. «PR-проект года» - реализованные проекты в сфере профилактики преступлений и правонарушений, формирования позитивного имиджа сотрудников органов внутренних дел российской Федерации:
PR-акции и рекламные акции, направленные на повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел Российской Федерации, повышение престижа службы информационно-пропагандистские мероприятия с широким охватом аудитории, направленные на устранение или локализацию определенной социальной проблемы в сфере поддержания законности и правопорядка;
- общественно значимые публичные мероприятия, организованные по инициативе и проведенные при участии подразделений центрального аппарата МВД России, а также территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровнях;
- рекламные проекты профилактической направленности, в том числе наглядная агитация и наружная реклама правоохранительной тематики, направленные на информирование населения;
- долгосрочные проекты правоохранительной тематики, получившие наибольшую общественную поддержку, размещенные на открытых ресурсах и в социальных сетях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
- иные проекты, способствующие развитию правосознания и повышению правовой грамотности граждан, обеспечивающие защиту их прав и свобод на пространстве СНГ,
6. «Содружество» - публикации, видео-, аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, акции и межгосударственные проекты органов Российской Федерации и государств – участников СНГ:
- освещающие процесс взаимодействия правоохранительных органов государств – участников СНГ в сфере охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности;
- реализованные в сфере профилактики преступлений и правонарушений, направленные на повышение авторитета органов внутренних дел российской Федерации и правоохранительных органов государств – участников СНГ;
- способствующие развитию правосознания и повышению правовой грамотности граждан, обеспечивающие защиту и свобод граждан на пространстве СНГ.

7. «Лучший интернет-проект о полиции» - реализованные проекты в сети Интернет, раскрывающие различные направления деятельности органов внутренних дел Российской Федерации:
- способствующие формированию положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации;
- раскрывающие суть и задачи службы;
-повышающие уровень доверия интернет- сообщества к органам внутренних дел Российской Федерации.
Требования, предъявляемые к конкурсным работам
1. На Конкурс представляются информация о проведенных информационно-пропагандистских мероприятиях (акциях, проектах) печатные публикации, видео-, аудиоматериалы, опубликованные в СМИ или размещенные в сети Интернет в период с 1 июня 2019 года по 31 мая 2020 г.
2. По номинации, указанной в п.5, дополнительно направляются информационно-справочные материалы, в которых отражаются: цели и задачи проекта, методы и инструменты его реализации, планы и сроки реализации проекта, вызванные его реализацией социальный эффект и иные достигнутые результаты. Также направляются стикеры, флаеры, листовки, буклеты, календари, брошюры и иная подготовленная полиграфическая (печатная) продукция.
3. Видеоматериалы предоставляются на оптических носителях (CD или DVD) с приложением эфирной справки выхода материала (кодирование видеосигнала – MPEG -2).
4. Аудиоматериалы предоставляются на оптических носителях (CD или DVD) с указанием в расшифровке меток и адресной базы эфира (кодирование аудиосигнала - MPEG -2).
5. Печатные материалы направляются в виде оригинала экземпляра газеты, журнала или бюллетеня, в которых они были опубликованы, либо сканированного варианта оригинала, или интернет-версии опубликованных печатных материалов с указанием даты выпуска направляемого издания.
Перечень документов, необходимых для представления конкурсантам:
К материалам, предоставляемым на Конкурс, прилагаются: 1. Анкета участника Конкурса (приложение).
2. Краткая справка об издании и авторе материала.
3. Краткая аннотация к направляемому материалу.
4. Материалы, опубликованные в СМИ на языках народов Российской Федерации, государств – участников СНГ, предоставляются на Конкурс с их переводом на русский язык.

Адрес для направления работ и заявок об участии в конкурсе:
Индекс 367000, г. Махачкала, пр. Гамзатова, д. 7, Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Дагестан.
Контактные телефоны: 99-47-67; 99-42-47; 99-46-98.
Срок предоставления материалов:
До 31 мая 2020 года включительно.
Работы, представленные с нарушением установленных сроков и требований, не рассматриваются.
С подробной информацией по конкурсу вы сможете ознакомиться на ведомственном Интернет-сайте МВД по Республике Дагестан.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.