Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » «Молодежь против наркотиков!». В Каспийске прошел концерт посвященный борьбе с наркоманией.

Новости

2.11.2012
«Молодежь против наркотиков!». В Каспийске прошел концерт посвященный борьбе с наркоманией.
День ото дня все актуальнее становится проблема наркомании. Количество наркозависимых растет. Однако ни шагу назад не отступают коллективы, что с каждым разом готовы давать достойный отпор чуме 21 века.

Накануне в концертном зале дворца культуры прошло мероприятие посвященное борьбе с наркоманией. Организатором выступила Дагестансткая государственная филармония имени Татама Мурадова при поддержке Администрации г. Каспийск.

Героин, трамал, маковая соломка, амфетамин… это только начало списка наркотических препаратов распространенных в нашей республике. Подобные экспонаты можно обнаружить у каждого пятого. Уже не секрет, наркотики гуляют по карманам детей и подростков. Список мест сбыта и передачи давно пополнили школы, в том числе и нашего города. Среди подростков, как правило, обязательно находятся смельчаки, готовые попробовать знаменитый препарат, зачастую, с простой целью- повысить авторитет. А потому, работа по предотвращению и истреблению наркозависимости как правило и начинается с наиболее подверженной группы населения- молодежи. «Молодежь против наркотиков», именно так озаглавлено мероприятие, организованное администрацией Каспийска при поддержке дагестанской государственной филармонии имени Татама Мурадова.

Как отмечает опер- уполномоченный, среди зарегистрированных наркоманов республики на учете стоят два подростка. Один из них, к сожалению- проживает в Каспийске. Что уже становится серьезной угрозой для молодого общества. А ведь это лишь  официальные данные.

Нельзя сказать, что бездействуют службы города. В школах, средне- специальных и высших учебных заведениях активно ведутся работы по пропаганде здорового образа жизни, направленные заинтересовать молодежь, поставить на путь противостояния недугу. Наиболее эффективные и действенные из работ сегодня заслужили официальных похвал.

Теплую атмосферу создал последующий концерт звезд дагестанской эстрады. Данное мероприятие дагестанская филармония проводит ежегодно и не только на территории Каспийска. Следующие в списке- Избербаш, Буйнакск и прочие города республики. Главное, что бы подобные акции протеста были результативны, а для этого именно мы с вами должны сказать твердое «ДА!» здоровому образу жизни.

Видео репотраж:

источник: Новости "Каспий ТВ" Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.