Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Многомиллионные долги за коммунальные услуги стали одной из основных тем на еженедельном совещании в администрации.

Новости

25.02.2014
Многомиллионные долги за коммунальные услуги стали одной из основных тем на еженедельном совещании в администрации.
На недавнем отчете коммунальных служб особо отметили электрические сети, задолжавшие более пятидесяти миллионов рублей. Однако в таком плачевном положении находятся многие муниципальные предприятия, - заметил на еженедельном совещании заместитель главы администрации Нух Ахмедов. Причина в долгах населения за коммунальные услуги, цифра нешуточная – две сотни миллионов.

Однако, сами руководители в губительном положении не сознаются, если верить их отчетам, сборы с населения составляют в среднем 98%. Если ситуация и в самом деле такова, то откуда взяться многомиллионным долгам? - задал вопрос глава муниципального образования Джамалудин Омаров.

В нечистоплотности обвинил Джамалудин Омаров еще ряд руководителей. По мнению, главы муниципального образования, некоторые не заинтересованы в том, чтобы доход за уличную рекламу приносил доход в бюджет города. Только так можно объяснить тот факт, что за два года реклама принесла городу 500 тысяч рублей вместо ожидаемых трех миллионов.

Далее слово взял начальник горводоканала. Арсен Шапиев объявил, что в скором времени подача воды в город будет прекращена на сутки. Причина – неисправный двигатель в насосной станции, который требует безотлагательного ремонта.

Глава муниципального образования возражать не стал, с той лишь оговоркой, что население заранее будет извещено о ремонтных работах.

По поручению Джамалудина Омарова представители управления образованием в составе комиссии проверили дошкольные и средние образовательные учреждения на предмет питания и соблюдения заведенного распорядка дня. Результаты проверки серьезных нарушений в функционировании учреждений не выявили.

Однако, Джамалудина Омарова интересовали не только нарушения, но и меры, предпринятые в отношении недобросовестных руководителей. Предупреждения устного характера здесь не работают, необходимы жесткие взыскания, чтобы навести порядок в сфере образования, которая вызывает все большее недовольство как у населения, так и на самих верхах, - заключил глава муниципального образования.

В системе здравоохранения так же не все гладко. Так, главный врач центральной городской больницы довел до сведения властей тот факт, что в результате ураганного ветра в минувшие выходные частично снесена крыша в терапевтическом отделении. В настоящее время ведутся ремонтные работы.

Однако успокаиваться рано, - продолжил начальник ГОиЧС. По словам Шахбана Гасанова на имя его ведомства получено штормовое предупреждение. Однако, службу ГОиЧС гораздо больше волнует растущая статистика отравлений угарным газом. На неделе она пополнилась еще тремя случаями. В этих районах уже на выходные будет проводиться профилактическая работа.

В заключение совещания глава администрации Хури Пирсаидова обратилась к горожанам с требованием зарегистрировать земельные участки. В случае если этот процесс не будет завершен, земля будет изъята из собственности своего владельца.

после обсуждения всех вопросов на повестке дня и отдачи указаний ответственным службам совещание было объявлено закрытым.

Видео-репортаж:

источник: Олеся Басина "ТБС-Каспийск" Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.