Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Министерство по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли Республики Дагестан информирует

Новости

13.12.2017
В соответствии с п.2 статьи 4 Закона РФ от 13 июля 2015 года № 243-ФЗ «О внесении изменений в закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты РФ»

С 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов будет производиться исключительно в электронной форме при помощи Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии (ФГИС).

Разработчиком и оператором ФГИС является Федеральная служба по ветеринарии и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). Оформление электронных ветсертификатов будет бесплатным, а значит, не отразится на стоимости продукции. Собственник пищевой продукции (товара) не обязан предъявлять контролирующим органам ветсертификат на бумаге, а может только предъявить номер сертификата или матричный код, а контролеры обязаны отследить по ФГИС «Меркурий» этот ветсертификат и дать оценку товара. Кроме того, для удобства потребителей уже начата процедура нанесения матричного кода на упаковку товара, то есть покупатель подойдя в магазине к условной пачке творога может, пользуясь смартфоном, «считать» матричный код и получить всю информацию о ветсертификате на эту продукцию и, соответственно, о его качестве и безопасности.

Обращаем внимание, что без оформления доступа к ФГИС «Меркурий» производство и оборот любой пищевой продукции животного происхождения будет невозможен. Получить доступ к системе может любой хозяйствующий субъект после регистрации в ИС «Цербер» (доступна для самостоятельной регистрации), подав специальную заявку, образец которой размещен на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан http://www.rsnrd.ru .

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.