Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Мы вместе!

Новости

6.11.2020
Мы вместе!
5 ноября 2020 года в Центре традиционной культуры народов России г. Каспийска было проведено тематическое занятие «Мы вместе!» с молодежью из клуба интернациональной дружбы. Целью данного занятия является воспитание гуманной, духовно-нравственной личности, формирование у молодых граждан РФ патриотического сознания, активной гражданской позиции, интереса и уважения к другим национальным культурам.

Открывая встречу, Директор Центра традиционной культуры народов России - Вагабова Б.Г.. отметила, что в работе творческого занятия приняла участие Мусанабиева О.А - руководителя КИДа «Дом мира», которая сказала: «Мы живем в период активного формирования гражданского общества. А молодежь была и остается самой активной социальной группой.
Идет борьба за молодежь всяческих экстремистских группировок и недобросовестных политиков. Есть ещё проблема – уход молодежи в «параллельную реальность» компьютерных игр и самоустранение от участия в общественных процессах. Понимая это, осознавая, что никто, кроме самой молодежи не сможет эффективно решать ее проблемы, мы реализуем нашу социально значимую инициативу.
Мы – творцы собственной жизни. Мы понимаем ответственность этого выбора и хотим донести до своих сверстников и взрослых людей, что мы – активная социальная сила, способная сделать очень многое для себя, для города, для современной России».
Руководитель КИДа Мусанабиева О.А. провела коллективное творческое дело с мониторинговым и оценочным инструментом.
Перед старшеклассниками стояли ключевые задачи: проанализировать сильные, успешные стороны деятельности молодежи в клубе, а также проанализировать слабые стороны и трудности, и обсудить предложения и идеи по улучшению ситуации, качества их деятельности.
Классная задумка заключалась в том, что ребята смогли ответить на вопросы: ЗАЧЕМ нужна именно такая деятельность в клубе? ЧТО нам нужно делать, чтобы привлечь молодёжь в клуб? И главное, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ?
Алгоритм действия заключался в том, что они на стикерах записывали, каковы сильные (успешные) стороны деятельности молодежи в клубе, после этого прикрепляли его в таблицу под позитивным знаком - веселым смайликом ,а в правой колонке под грустным смайликом , прикрепляли стикеры, со слабыми (вызывающими затруднения) сторонами деятельности молодежи.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

13.10.2026
Как вести себя в случае атаки БПЛА?
Как вести себя в случае атаки БПЛА?

Если Вы заметили БПЛА в небе или на земле, не паникуйте и не приближайтесь к объекту.

13.10.2026
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.
В детском саду «Незабудка» провели тренировку по эвакуации.

13 октября в детском саду № 15 «Незабудка» прошли учебные тренировки по действиям при угрозе чрезвычайной ситуации.

13.10.2026
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.
В Каспийске проверили готовность к отопительному сезону.

Рабочая группа оценила готовность города к предстоящему отопительному сезону и переходу на осенне-зимний период.