Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Мэр города Магомед Абдулаев встретился с передовыми силами МВД России по г. Каспийску

Новости

17.03.2017
Мэр города Магомед Абдулаев встретился с передовыми силами МВД России по г. Каспийску
17 марта в администрации города состоялась встреча главы Каспийска Магомеда Абдулаева с заместителем начальника Отдела ООП ВОГ МВД РФ в РД, подполковником полиции Владимиром Примаченко и подполковником полиции УМВД Ярославской области Сергеем Гусевым. Затем в рамках патриотической акции «Письма дружбы «МЫ ВМЕСТЕ» прошла встреча учащихся средней школы № 6 имени генерала Магомеда Омарова с высшими офицерами МВД России, прикомандированными в Дагестан из Хабаровского края, Ярославской области и Краснодарского края.

"Сегодня в нашем городе стартует акция «Письма дружбы «МЫ ВМЕСТЕ». Глава Каспийска Магомед Абдулаев поддержал инициативу МВД России по укреплению основ государства путем расширения культурного и правового кругозора, формирования активной гражданской и патриотической позиции среди студентов и учащихся общеобразовательных учреждений, путем их знакомства со спецификой регионов России, введением практики студенческих обменов между вузами  субъектов Российской Федерации.

Символично, что эстафета дружбы стартует из школы, носящей имя боевого генерала, Героя России Магомеда Омарова. И событие это совпало со знаменательной датой – в сентябре город будет отмечать свой 70-летний юбилей. Пусть наша эстафетная палочка проложит мосты дружбы между молодежью Каспийска и городами Российской Федерации", - сказала в своем слове заместитель главы администрации Людмила Левицкая.

"Находясь в служебной командировке в Дагестане, я лично убедился в том, какие замечательные люди живут в этой республике. Сегодня я выступаю как посол мира и дружбы от Хабаровского края. Я привез вам письма наших учащихся и большой привет от всех хабаровчан. Примите, дорогие друзья, наши искренние рукопожатия", - отметил в своем выступлении заместитель начальника Отдела ООП ВОГ МВД РФ в РД, подполковник полиции Владимир Примаченко. Под конец своего выступления офицер представил вниманию аудитории ролик о достопримечательностях города Хабаровска.

"Мы открыли для себя Дагестан с новой стороны, у вас действительно замечательные люди, трудолюбивые, гостеприимные, общительные. Довольно высок и правовой уровень дагестанской молодежи", - сказал в своем слове подполковник полиции УМВД Ярославской области Сергей Гусев. - "Более 2000 километров разделяют нас от родных мест, но расстояние это не чувствуется, нам у вас работается легко, очень приятное впечатление оставляет общение с людьми".

Далее подполковник рассказал о работе, проводимой среди учащихся школ города и продемонстрировал видеоролик Ярославля. Среди прочих общественных организаций в городе функционирует клуб юных полицейских России. В свободное от учебы время ребята приходят в отдел МВД, где офицеры проводят с ними мероприятия по повышению правовых знаний, умению вести себя в семье, на улице, в коллективе.

Майор внутренней службы Сергей Гаврюченко, продемонстрировав красоты родного Краснодарского края, силу и мощь трудового народа, пригласил всех присутствующих на свою малую родину.

После выступления гостей слово предоставили учащимся средней школы №6 города Каспийска.

Продемонстрировали показ видеоролика о Дагестане: морской порт, гидроэнергетика, уникальные природные уголки, а также главное богатство страны гор – это люди с древними традициями и современной культурой.

В продолжение темы исполнили стихи Расула Гамзатова, патриотическую песню о единстве Кавказа и России, танец дружбы. Далее вниманию присутствующих представляется видеоролик о жизни учащихся СОШ №6. 

"Сегодня сотрудники органов безопасности, армии и полиции стоят на защите конституционного строя России, они охраняют покой и мирный труд граждан, они охраняют нас с вами, дорогие ребята. Позвольте мне выразить слова глубокой благодарности нашим почетным гостям, пожелать им здоровья, благополучного пребывания на дагестанской земле. Офицеры рассказали и показали нам, как живут, как учатся и чем увлекаются учащиеся их городов. Уверена, что мосты дружбы объединят нас с городами России. Вместе мы станем стократ сильнее и увереннее в будущем страны." - в заключительном слове отметила директор школы №6 Мадина Гамзатова.

Итак, школьники Каспийска в рамках патриотической акции «Письма дружбы «МЫ ВМЕСТЕ» положили начало большому и доброму делу. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                               Патимат Аледзиева, Трудовой Каспийск

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.