Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Меценаты города организовали благотворительную акцию в честь дня инвалидов.

Новости

3.12.2012
На третье число следующего месяца выпадает международный день инвалидов. А работа в отношении праздника в нашем городе уже началась. В преддверии надвигающегося дня- 10 семей инвалидов получили от меценатов города: директора сети магазинов женской одежды «Подиум», директора каспийского морского кадетского корпуса и представителей союза пчеловодов Дагестана.

Как часто мы слышим о благотворительных акциях организованных школьниками, студентами, ну или просто людьми, для кого нуждающиеся в помощи- равны родным. Лица с материальным достатком, как правило, появляются в таких новостях реже, да и кому охота расставаться с «кровно нажитыми» зелененькими. Все же и среди них тоже, встречаются небезразличные, готовые протянуть руку помощи меценаты.

Пачка риса, баночка меда, мука, сахар, вермишель и прочие необходимые продукты сегодня постучатся в двери десяти инвалидов. Помощь эта не колоссальная, каждый пакет вбирает продукты в общей сложности на 2 тысячи рублей. Однако не возможно представить- какую услугу оказывают благотворители людям, не имеющим возможности даже на то, что бы пройтись от дома до ближайшего ларька, не говоря уже о том, что возможность зарабатывать и обеспечивать семью имеет не каждый инвалид.

Собрав необходимую провизию, команда благотворителей направилась к инвалидам. И вот он, первый намеченный подъезд. В семье Гусейновых гостей встречает мать инвалида. Ее сын, Гусейнов Мурад- инвалид детства, психика мальчика- сильно расстроена. Однако любящие родители с подобными выходками смирились, не смотря на все тяготы на перекор недугу- по этой жизни они идут рука под руку. Подаркам благотворителей приятно удивились, такую неожиданную помощь им оказывают лишь в третий раз, признается Гусейнова

В каждой из этих семей есть люди, нуждающийся не просто в помощи, а в поддержке окружающих  и близких. Таких семей на сегодня-  еще девять. По статистике стоящих на учете в центре социального обслуживания- их еще не один десяток. Для таких людей бесценно любое проявление внимания, и как поделились организаторы, все старания будут пущены на то, что бы такое внимание не обошло каждого.

Видео-репортаж:

источник: Светлана Курбайтаева, Магомеджалил Гусейнов, Гайдар Рамазанов, Новости Каспий-ТВ Версия для печати

Другие события

23.10.2026
Сообщаем об отмене аукциона на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов
Сообщаем об отмене аукциона на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов

Управление экономического развития и инвестиционной политики администрации городского округа «город Каспийск» уведомляет, что в соответствии с представлением прокуратуры города Каспийск от 23 октября 2026 года № 02-06/01, постановление администрации городского округа «город Каспийск» от 11 сентября 2026 года № 886 «Об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа «город Каспийск» и распоряжение администрации городского округа «город Каспийск» от 23 сентября 2026 года № 136-р «Об объявлении аукциона на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов», а также назначенный на 26 октября 2026 года аукцион отменены.

23.10.2026
Память о героях — пример для новых поколений!
Память о героях — пример для новых поколений!

В Центральной библиотеке имени Фазу Алиевой состоялось заседание клуба молодого патриота «Отечество» имени Героя России Магомеда Нурбагандова.

23.10.2026
В Каспийске состоялись очередные плановые учения по гражданской обороне.
В Каспийске состоялись очередные плановые учения по гражданской обороне.

23 октября 2026 года в Каспийске состоялись очередные плановые учения по гражданской обороне, направленные на повышение безопасности в образовательных учреждениях.