Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Материальную помощь получат родители первоклассников в Дагестане

Новости

11.08.2017
Материальную помощь получат родители первоклассников в Дагестане
До начала нового учебного года осталось меньше месяца. Совсем скоро тысячи ребят в первый раз сядут за парты. Но если дети открывают для себя новый мир знаний, то для родителей это пора хлопот, связанных с подготовкой ребенка к первому классу. Порой затраты на покупку школьного инвентаря для детей очень серьезно бьют по «семейному» бюджету. И здесь очень важно помнить, что родители могут рассчитывать на поддержку со стороны государства.

Постановлением Правительства Республики Дагестан от 8 августа 2012 года № 265 «Об установлении единовременной денежной выплаты на детей, поступающих в первый класс, из малоимущих многодетных семей, проживающих в Республике Дагестан» с 1 июля 2012 года установлена единовременная денежная выплата на детей, поступающих в первый класс, из малоимущих многодетных семей, проживающих в Республике Дагестан, в размере 2 000 рублей на ребенка.

Единовременная денежная выплата не выплачивается на детей, поступающих в первый класс:

находящихся на полном государственном обеспечении;

находящихся под опекой (попечительством), в приемных семьях, на которых в установленном законодательством порядке опекуну (попечителю) выплачиваются ежемесячно денежные средства на их содержание (на питание, обеспечение одеждой, обувью, мягким инвентарем).

Для назначения и осуществления единовременной денежной выплаты на ребенка (детей) необходимы следующие документы:

а) заявление о назначении единовременной денежной выплаты;

б) копии свидетельств о рождении детей;

в) справка с места жительства ребенка о совместном его (ребенка) проживании с одним из родителей либо с другим законным представителем ребенка (детей);

г) справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери (одного из родителей) или другого законного представителя ребенка (детей) о неполучении им единовременной денежной выплаты на ребенка (детей);

д) справка из органов образования о приеме документов на зачисление ребенка в первый класс;

е) копии паспортов или иных документов, удостоверяющих личность родителей или другого законного представителя ребенка (детей);

ж) копии страховых свидетельств государственного пенсионного страхования родителей или другого законного представителя ребенка (детей);

з) выписки из трудовых книжек или иные документы, содержащие сведения о последнем месте работы родителей или другого законного представителя ребенка (детей);

и) документы, подтверждающие сведения о доходах каждого члена семьи (либо отсутствие дохода), с учетом состава семьи и видов дохода, предусмотренных пунктами 3, 5-8 Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, утвержденного постановлением Правительства Республики Дагестан от 19 февраля 2007 года № 47.

Прием заявлений о назначении единовременной денежной выплаты на ребенка (детей) осуществляется с 1 июля до 1 декабря текущего года.

Единовременная денежная выплата по выбору получателя либо доставляется организацией федеральной почтовой связи, либо перечисляется в кредитное учреждение.

Источник: Пресс-служба Минтруда РД

-- 

Управление Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по информационной политике

67-32-68

67-32-70

78-11-97

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.