Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Мастер – класс в Центре культуры г.Каспийск

Новости

15.08.2019
Мастер – класс в Центре культуры г.Каспийск
Дети - это цветы нашей жизни! И это не просто красивая фраза. Дети - это самое главное сокровище нашего общества. И от того, как мы их воспитываем, какие зерна добра, справедливости, мужества мы в них заложим, зависит не только их будущее, но и будущее нашей страны.

 Детям необходимо хорошо знать историю своего рода и своей Родины, чтобы гордиться успехами своих предков и не повторять их ошибок. Малыши должны уважать взрослых и беречь то, что создано и создается людьми старшего поколения. Понимая свою роль в жизни всей планеты, дети должны хорошо учиться, постоянно заботиться о своем здоровье, повышать общую культуру потому что, только здоровые и образованные люди смогут строить прекрасную мирную жизнь для себя и своих потомков. 

    Для развития и помощи детям в познании окружающего мира взрослые должны создать творческие и игровые условия. Важным пунктом в этом являются игрушки, а сделанные своими руками из подручных материалов станут особенно любимыми, неповторимыми и уникальными.

 

    Создание игрушек – это всегда творчество, изобретение нового. Оригинальность игрушки,  уникальность и неповторимость – ее несомненное достоинство, отличающееся от типовых, массовых, магазинных. В игрушках созданных своими руками, чувствуется человеческая душа и тепло – то, чего не хватает нашему механизированному миру.

   Игрушки своими руками из подручных материалов могут создавать дети совместно с взрослыми. Общее времяпровождение развивает образное мышление малышей, учит любви к творчеству, помогает познакомиться с различными материалами и тактикой работы с ними. К тому же это благотворно влияет на общение и расширяет внутренний кругозор.

 Мастер-классы – это сочетание увлеченности с пользой, командной работы и творчества, это возможность подарить ребенку самые яркие и положительные эмоции и при этом, это возможность получить какой-то новый опыт в жизни.

Очередной мастер – класс по изготовлению мягкой игрушки по чулочной технике с мастерицей – рукодельницей Лукмановой З.,  прошел в Центре традиционной культуры г.Каспийск, с участием воспитанников ДОУ №8 «Дюймовочка».

После небольшого рассказа мастерицы, девочки с  большим удовольствием  начали работать над мягкой игрушкой. Конечно, не обошлось без участия воспитателей, восхищенные мастерской работой рукодельницы с большим энтузиазмом старший воспитатель – Аристова Ф.Г. и  воспитатель старшей группы - Адамова А.М.  помогали детишкам, следуя за мастерицей. 

И дети, и воспитатели были восхищены чулочной техникой изготовления мягких игрушек. Ведь, принимая такую технику можно создать любые интересные игрушки своими руками.

А также, дети поняли, что для получения необходимого результата нужно приложить немного усилия и запастись терпением. Следуя за советом мастерицы, они самостоятельно смогли сделать снеговика из носочка. 

Все дети остались довольны  мастер – классом и тем, что узнали, как создать игрушки своими руками.

Ребята поблагодарили мастерицу за мастер – класс, ведь сегодня они познакомились и узнали много интересного.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.03.2024
Памятка о правилах содержания птиц и мерах по предотвращению заноса и распространения гриппа птиц
Памятка о правилах содержания птиц и мерах по предотвращению заноса и распространения гриппа птиц

Внимание владельцев домашней птицы и животных! (Информация о правилах содержания птиц и мерах по предотвращению заноса и распространения гриппа птиц)

18.03.2024
Сегодня, 18 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников
Сегодня, 18 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников

В аэропорту Махачкалы его встретили Глава Дагестана Сергей Меликов и Председатель Правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов.

16.03.2024
В Дагестане завершился второй день голосования на выборах Президента России
В Дагестане завершился второй день голосования на выборах Президента России

Более 65% избирателей проголосовали в республике во второй день, сообщил региональный избирком.