Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Мастер – класс «Открытка маме своими руками».

Новости

6.03.2020
Мастер – класс «Открытка маме своими руками».
Сегодня 6 марта в Центре традиционной культуры г.Каспийск прошел мастер – класс «Открытка маме своими руками» к Международному женскому дню - 8 марта. Мастер – класс провела педагог МБО ДО «ЦДТТ г.Каспийска» - Ажуева Гульбарият Юсуповна, призер Республиканских конкурсов: «Талант живет в сердце каждого», «Сердце отдаю детям», «Мое лучшее занятие» и т. д.

На мастер – классе присутствовали воспитанники д/с «Панда», гр. «Космонавты»в сопровождении воспитателей Ариповой М.М. и Сейпулаевой С.М., а также воспитанники МБО ДО «ЦДТТ г.Каспийска» творческого объединения «Оч. умелые ручки». 

    Педагог  Ажуева Г.Ю. рассказала детям, о том  что из под ручных материалов можно изготовить разные красивые композиции, если проявить фантазию. Она показала, как на обычном видеодиске с помощью  пластилина можно создать красивую открытку маме на 8 марта. Мальчики и девочки  с большим  интересом следили за действиями педагога. После наглядного примера дети попробовали изготовить каждый свою неповторимую открытку. В процессе работы детям помогали педагог и воспитатели, сопровождалась работа чтением стихов и пожеланиями своим любимым мамам.

    Ребята  были погружены в работу  с большим интересом и задором. По завершении мастер – класса некоторые из детей выразили сожаление, что занятие подошло к концу так скоро. 

    Каждый из детей изготовил  яркие, красочные и неповторимые открытки для своих мам.  После мастер – класса дети ознакомились с фотовыставкой - «Война, победа, память», приуроченной к 75 – летию Великой Победы.  Мероприятие завершилось чтением стихов о маме, и зажигательной лезгинкой. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.