Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Мама- главное слово в каждой судьбе. В стенах центральной городской библиотеки каспийчане отметили день матери.

Новости

3.12.2012
Быть мамой- значит- не просто быть матерью своих детей. Слово мама иметь множество значений, ею может быть родина, матерью может стать совсем не родной человек, для которого ваша судьба- оказалась самым бесценным подарком судьбы. В международный праздник, посвященный матери- каждому найдется кого поздравить, кому сказать спасибо. Поздравления в свой адрес матери Каспийска услышали за праздничным ужином в стенах центральной городской библиотеки.

Читальный зал центральной городской библиотеки уже не в первый раз оказывает теплый прием всем тем, кто день ото дня становится виновником того или иного торжества. Сегодня за радушное застолье приглашены матери, каждая из которых гордо носит это звание гордо.

Этих слов каждая из присутствующих виновниц торжества заслужила по-своему. Кто- то из них- многодетная мать. Иные воспитывают детей инвалидов. Некоторые, когда то решились взять под родительское крыло детей, что ныне называют своих мам родными. Такая ситуация сложилась и в семье Ибрановых. Камиль Омарович вместе со своей супругой мамой называет одного человека. Так сложилось что родители Камиля воспитали маленькую Хадижат ставшую для этой семьи- более чем родным человеком. Однако гостями мероприятия Камиль Имранов стал не только по этой причине. В молодые годы Камиль и Хадижат поняли что любят друг друга и поженились. С тех пор прошло 65 лет и четыре месяца, супружеская пара празднует железную свадьбу. За что и удостоилась отдельного внимания

Сегодня семью Имрановых ставят в пример молодым. И не с проста, ведь супруги прожили не просто долгую совместную жизнь, счастье в браке не покидает их по сей день, ведь Хадижат Имранова стала для супруга не просто любящей женой, а милой матерью его детей. Даже сейчас Камиль Омарович ждет не дождется момента, чтобы сорваться к любимой в больницу, куда она попала буквально накануне.

По мимо первых лиц города поздравить присутствующих пришли и певцы и музыканты, под приятные мотивы которых и подошло к концу трогательное мероприятие.

Видео-репортаж:

источник: Светлана Курбайтаева, Гайдар Рамазанов, Новости Каспий-ТВ Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.