Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Магомед Абдулаев провёл встречу с двумя Героями России в Каспийске.

Новости

18.09.2020
Магомед Абдулаев провёл встречу с двумя Героями России в Каспийске.
В течение 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в России реализуется проект «Вахта Героев». В нем участвуют Герои России, получившие это звание с 1992 года. Цель проекта – популяризация истории страны, профилактика экстремизма, гармонизация межнациональных отношений.

Как раз в рамках этого проекта в Дагестан в эти дни прибыли сразу 12 Героев России. Двое из них – Михаил Миненков из Невинномысска (Ставропольский край) и Руслан Нальгиев из Ингушетии - побывали сегодня в Каспийске.
В администрации города их принял глава муниципального образования Магомед Абдулаев. Во встрече приняли участие заместители главы Загирбек Таибов, Людмила Левицкая, а также прибывший из столицы республики статс-секретарь-заместитель министра по межнациональным делам Арсен Махмудов.
Магомед Абдулаев вкратце рассказал о прошлом и настоящем Каспийска, о задачах, которые сейчас решаются в городе.
Михаил Миненков поделился своими впечатлениями: ранее он уже бывал в Каспийске, но с тех пор город заметно расширился, разросся в высоту, здесь появилось множество многоэтажек, в некотором смысле Каспийск стал неузнаваем.
Глава города подтвердил, что Каспийск стремительно растет, и добавил: местные и республиканские власти предпринимают шаги, дабы развитие городской инфраструктуры поспевало за этим процессом. Ведь людям для проживания нужны не только дома, но и обустроенные дороги, новые школы, детсады, сфера коммунальных услуг, и т.д.
Герой России выразил надежду, что его личная многолетняя дружба с мэром будет способствовать и налаживанию связей между Каспийском и Невинномысском. В ходе общения прозвучало мнение, что географическое положение Каспийска (город на прибрежной полосе между морем и горами) и солнечный климат очень подходят для развития туризма.
Михаил Миненков также отметил добродушие дагестанцев, а еще приятным наблюдением для него стала тяга местной молодежи к спорту. Даже в очень позднее время на многочисленных мини-футбольных площадках можно увидеть большое количество команд, которые, сменяя друг друга, соревнуются на этих полях с искусственной синтетикой.
Руслан Нальгиев сказал, что он уже неоднократно бывал в Дагестане, здесь у него множество друзей, а Каспийск также вызывает самые приятные ассоциации.
В ходе встречи Михаил Миненков вручил директору Республиканского центра образования Анжеле Байрамбековой грамоту от имени президента Российской ассоциации Героев Владимира Шаманова.
После встречи в администрации гости отправились в кадетскую морскую школу-интернат. Здесь они стали зрителями программы, подготовленной учащимися КМШИ и приуроченной ко Дню единства народов Дагестана. Затем они осмотрели здание учебного заведения, пообщались с его руководством и кадетами.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.