Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Магомед Абдулаев: «Мы будем делать все возможное, чтобы создать лучшие условия для жизни и отдыха горожан»

Новости

1.11.2019
Магомед Абдулаев: «Мы будем делать все возможное, чтобы создать лучшие условия для жизни и отдыха горожан»
В Каспийске подходят к концу работы по реконструкции и обустройству дорог и улиц республиканского и местного значений в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – мои дороги». Как отмечает заместитель главы города, курирующий сферу ЖКХ Заур Римиханов: «Республиканская программа «Мой Дагестан – мои дороги» призвана привести в порядок дороги и улицы муниципалитетов по всему Дагестану. В Каспийске этот проект осуществлялся с особенным усердием, ведь дорожное полотно на многих участках было изношенным.

На сегодняшний день на завершающей стадии находятся все ремонтные работы», - подчеркнул замглавы.  Осталось немного до полной сдачи практически всех объектов Азиза Алиева, Гамзатова, Абдулманапова, Алферова, Гагарина, С.Стальского – это список, уже приведённых в порядок дорог. У.Усманилаева, Имама Шамиля, Байрамова, Хизроева – на стадии завершения, ведутся ремонтные работы в Пос.Кирпичный и по улице О.Кошевого. На шести улицах нанесена дорожная разметка. В ближайшей перспективе и восстановить тротуары. 

Как подчеркнул Первый заместитель главы администрации города Загирбек Таибов: «Национальный проект «Мой Дагестан – мои дороги» пришелся очень кстати для нашего муниципалитета. Это было необходимым в связи с ухудшившимся состоянием городских улиц и дорог, но теперь положительные перемены радуют каждого», - отметил Таибов. 

Город преобразился за счет еще одной республиканской программы «Мой Дагестан - Комфортная городская среда», в рамках, которой в Каспийске появиться еще три обновленных общественных территорий. Работы на них ведутся в усиленном режиме. 

Сами каспичане выражают слова благодарности Главе региона Владимиру Васильеву и всем причастным к реализации данного проекта. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.