Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Любимое всеми школьниками время года

Новости

5.06.2017
Любимое всеми школьниками время года
Мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, состоялось 31мая в детском доме г.Каспийска. Поздравить детей с праздником пришли руководитель Регионального отделения Всероссийского общественного движения "Матери России" РД Таиса Магомедова и активисты движения, председатель Регионального общественного фонда «Дагестанский фонд мира» Мухтар Даудов, воспитанники Детской школы искусств им. С.Агабабова г. Каспийска, победители международного музыкального конкурса "Пражская весна" в Чехии.

Открыла встречу Т.Магомедова. "Любимое всеми школьниками время года – лето – начинается с Международного дня защиты детей. Этот удивительный по своей сути, яркий и добрый праздник олицетворяет заботу и любовь к маленьким нашим гражданам. Пусть каждый из вас всегда чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым! И пусть лучшей наградой нам будут звонкий детский смех и ваши яркие улыбки!"- отметила она в своем выступлении.

М.Даудов пожелал детям крепкого здоровья, удачи, чтобы каждый из них в этом мире не был одинок, всегда ощущал тепло и заботу, провел свое детство в радости. С теплыми словами поздравлений обратились к детям и активисты движения "Матери России"РД В. Морозова, А.Кириченко.

Далее выступили воспитанники детской школы искусств им. С.Агабабова трио "Каспий", они представили очень увлекательную программу, состоящую из музыкальной композиции, задорного танца и песен.

Продолжение праздника состоялась в кабинете "Умелые руки". Мастер- класс по изготовлению мягких игрушек организовали для детей активисты движения "Матери России"РД, члены Центра культуры и досуга "Общение". Мастер Зугра Лукманова продемонстрировала детям процесс изготовления мягкой игрушки-неваляшки. Сделанные своими руками игрушки остались в подарок детям.

Надо сказать, что гости пришли к детям не с пустыми руками - после мероприятия их ждали пироги и мороженое.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.