Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Люби и воспевай свой край

Новости

26.07.2013
Люби и воспевай свой край
День Конституции РД – один из главных государственных праздников в республике. В этом году мы отмечаем 10-летие этого праздника. В преддверии этого, 25 июля в ГКУ РД «Центр социальной помощи семье и детям в МО «город Каспийск» (далее – Центр) прошло праздничное мероприятие «Люби и воспевай свой край», на котором присутствовали Председатель Союза женщин г. Каспийска Магомедова Таиса Билаловна, сотрудники Центра, а также дети, проходящие реабилитацию в летних реабилитационных группах отделения дневного пребывания несовершеннолетних (далее – ОДПН).

Открывая мероприятие, ведущая - специалист по социальной работе организационно-методического отделения  Центра  (далее – ОМО) Марина Исакова отметила: «Конституция Республики Дагестан — это основной закон республики, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане республики. Дагестан – многонациональный край, богатый своей культурой. Здесь проживают более 60-ти национальностей, которые живут в мире и уважении друг к другу. У каждого народа есть свои обычаи и традиции, свои национальные наряды, которые идут от наших предков. Мы решили сегодня добавить в нашу повседневную одежду атрибуты национальных костюмов народов Дагестана».

 С торжественной речью перед детьми и сотрудниками выступил директор Центра Магомедов Гаджи Анагарович,  который специально для этого случая был одет в дагестанский традиционный мужской национальный костюм. Он поздравил собравшихся с праздником, отметил тот факт, что одев сегодня национальную одежду и атрибуты национальных костюмов, мы лишний раз подтверждаем, то, что мы должны ценить, хранить и нести из поколения в поколение наши традиции, обычаи и культурное наследие народов Дагестана. Он призвал всех присутствующих жить в мире и согласии друг с другом независимо от национальности и вероисповедания. Говорил он и о тех переменах, которые происходят в Дагестане и о том, что все должны свято следовать Конституции РД, жить, работать и созидать ради светлого нынешнего и будущих поколений.

С поздравительной речью выступила и Таиса Билаловна, она поблагодарила руководство Центра за организованное мероприятие.

Далее присутствующих ждал сюрприз: директор  Центра Магомедов Г. А. и заместитель директора Центра Алиева Д. Г., которая была одета в аварский национальный костюм, выступили перед зрителями с народным танцем.

Ребята, под руководством специалистов ОДПН, подготовили замечательную концертную программу, в которой они с помощью стихотворений, песен и национальных танцев воспевали свой родной край.

Завершилось праздничное мероприятие общей зажигательной лезгинкой.

На мероприятии присутствовали СМИ города.

  

 

Специалист по социальной работе ОМО

 ГКУ РД ЦСПСД в МО «город Каспийск»

М. М. Исакова.


Версия для печати

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.