Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Куда уплывают налоги?. Бухгалтерам малых и средних предприятий устроили ликбез.

Новости

20.12.2012
На носу- последние числа уходящего года, а вопрос по поводу поступлений сборов в бюджет местной налоговой инспекции пока еще остается открытым. Бухгалтера некоторых предприятий толи ввиду свой малоопытности, толи еще по каким либо причинам затягивают выплаты, а иногда и вовсе ведут не верную документацию. В связи с этим налоговая инспекция собрала бухгалтеров предприятий и руководителей ТСЖ на заседание в городской администрации.

Присутствующие в зале- бухгалтера малых и средних предприятий, руководители ТСЖ и сами инициаторы встречи- представители каспийской налоговой инспекции. На повестке дня основной вопрос - когда бюджете налоговой службы  окажется весь перечень положенных сборов? На носу- новый год, а бухгалтера пока не рассчитались с уходящим. Связано это с отсутствием опыта, безграмотностью или еще каким- либо рядом причин- не известно. Вот только конечным ходом налоговых органов может  стать перевод дела о неуплате на рассмотрение в суд,

Как это и предполагалось, в зале тех самых провинившихся бухгалтеров не оказалось, и все вышеперечисленное явилось лишь урокам на будущее законопослушным работникам. А что касается имущественных налогов, а именно транспортных, налогов юридических лиц и земельных, то сроки уплаты всех трех истекли, а казне пока красуется не полная цифро, сделали замечание руководителям ТСЖ

Кстати, статистика выполненных налоговых выплат с годами разительно опускается. Для справки: налог на имущество юридических лиц  в 2010 году был выполнен на 3млн.,901тыс рублей, в 2011м- 4млн700тыс., в этом году в кану не поступило и четырех миллионов. И это все, учитывая, что развивающийся на вид город должен показывать растущие цифры. И таких примеров- полный вагон.

Тем временем те же руководители ТСЖ выдают просьбы на выделение средств для капитальных ремонтов, а средств- нет, заявляет заместитель начальника налоговой инспекции. Предупреждения в свой адрес работники предприятий и ТСЖ получили, ждать остается ответных действий. А в случае, если таковых не последует разговор будет вестись в другом месте и в совсем ином формате, заключили присутствующие.

Видео-репортаж:

источник: Светлана Курбайтаева, Гайдар Рамазанов, Новости Каспий-ТВ Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.