Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Круглый стол в Каспийской флотилии.

Новости

3.07.2019
Круглый стол в Каспийской флотилии.
3 июля в конференц-зале бригады морской пехоты Каспийской флотилии состоялся круглый стол с участием представителей командования Южного военного округа и Каспийской флотилии, где обсуждались наиболее проблемные вопросы военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала Вооруженных сил РФ, проходящих военную службу (работающих) на территории Махачкалинского гарнизона и принятия мер по снижению количества обращений граждан в адрес органов государственной власти и военного управления.

Открывая работу круглого стола, начальник штаба Каспийской флотилии, контр-адмирал Н. Якубовский предложил почтить минутой молчания память 14 моряков-подводников, трагически погибших 1 июля на глубоководном аппарате Северного флота РФ.

С информацией по теме круглого стола выступила начальник отдела по работе с обращениями граждан общественной приемной Министерства обороны РФ В. Половинкина. Проведение круглых столов, волнующих военнослужащих и членов их семей, у нас стало традиционным, отметила она. Нынешний круглый стол – пятый. С момента образования общественной приемной по поручению командования Южного военного округа были проведены 9 выездных приема, в ходе которых выявлялись вопросы, наиболее волнующие граждан.

По словам Половинкиной, обсуждение накопившихся проблем в рамка круглого стола с участием руководящего командного состава объединений и соединений воинских частей, на ее взгляд, наиболее эффективная форма работы с обращениями граждан. Поэтому и было принято решение о его проведении в таком расширенном составе.

Какие же вопросы чаще всего волнуют военнослужащих и членов их семей? Это порядок прохождения воинской службы по контракту, переводы в другие воинские части, увольнения с военной службы по различным основаниям, вопросы коррупционного характера, реализации социальных льгот и гарантий, строительства школ и детских садов, ипотечного кредитования, увеличения заработной платы гражданского персонала, обеспечения военнослужащих служебным жильем и другие. На эти и другие вопросы пытались найти ответы участники круглого стола.

Свое видение по этим и другим вопросам высказали начальник отдела (приема) Управления Министерства обороны по работе с обращениями граждан М. Молдованов, начальник отдела (контроля и анализа обращений) Управления Министерства обороны по работе с обращениями граждан М. Ломакина, зам. главы администрации города Каспийска Л. Левицкая, военный комиссар г. Каспийска Геннадий Курбанов, директор республиканского Центра образования А. Байрамбекова, зам. министра по делам молодежи РД П. Омарова и другие.

Выступающие не только говорили о проблемах, но и предлагали конкретные пути их решения. Почти два часа шел заинтересованный, предметный и деловой разговор.  Все присутствующие были едины во мнении, что такие мероприятия нужно проводить и далее.

Завершая работу круглого стола, начальник штаба Каспийской флотилии, контр-адмирал  Якубовский поблагодарил присутствующих за участие в данном мероприятии и отметил, что «проблемы есть, будут, мы на то и призваны, чтобы их решать».

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.