Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Круглый стол посвященный Всероссийскому дню молодого избирателя по теме "право, обязанность, долг....."

Новости

13.02.2013
Повышение уровня гражданской ответственности- задача, что на фоне современных реалий- в республике- является одной из главенствующих и неотложных. И причин тут целое множество. К примеру, явка на выборы тех или иных органов власти нередко- едва ли зашкаливают за половину. А ведь именно в этот момент и определяется судьба того или иного города, района, а порой и всей страны

Прогуливает явку на выборы как правило- молодежь. Именно этой части населения и невдомек, что условия их жизни- результат  личных действий. 

Подобное поведение молодежи- зачастую результат политической безграмотности, молодой человек, которому еще вчера стукнуло восемнадцать- в большинстве своем- не имеет ни малейшего понятия - в какой политической ситуации находится город республика и страна. А почему- да просто не интересуется. Проблемы социальные- заметны куда более явно, постоянно растущие цены, низкие зарплаты и коррупция на каждом углу- тревожат сознательного молодого человека.

Вот только каким образом со всем этим можно и необходимо бороться- сразу понимает не каждый. И не каждый верит, что именно он- может все изменить.

А прав у людей- более чем достаточно, но почему- то гражданам чаще приходится слышать лишь о своих обязанностях- и причины снова- в отсутствии подкованности. Именно потому каждый из присутствующих, будь он школьник или студент уже сегодня должен впустить в свой светлый разум некоторые понятия о состоянии политики, экономики, образования, здравоохранения и всех необходимых сфер жизни.

Нашлись и положительные моменты. Политическая подкованность молодежи приятно порадовала организаторов круглого стола.

Выходит, говорить о том- что молодежь потеряна- пока еще рано, однако самое время пробуждать и поддерживать интерес ребят к будущему своего общества.

источник: Светлана Курбайтаева, Гайдар рамазанов, Новости Каспий-ТВ Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.