Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Конкурс "Моя семья и выборы"

Новости

25.07.2013
Конкурс "Моя семья и выборы"
На городской площади города Каспийска, был организован конкурс рисунков (плакатов) "Моя семья и выборы" среди детей возраста 7-15 лет, пребывающих в летних лагерях отдыха при МБОУ средних общеобразовательных школах города №1, 6, 9. Основной партнер – управление образованием города, управление по делам культуры и молодежной политики города.

Мероприятие проведено в преддверии государственного праздника Республики Дагестан – Дня Конституции Республики Дагестан и призвано повысить правовую культуру школьников, мотивировать их к самостоятельному изучению вопросов избирательного права, выявить творчески мыслящих и социально активных детей, привлечь их к пропаганде правовой культуры.

С вступительным словом выступила председатель ТИК г. Каспийска Лина Перцева. Помимо представленных рисунков, дети высказывали свое личное мнение (суждение) об участии членов семьи в выборном процессе, о правах и обязанностях, закрепленных в Конституции РД, о роли и значении семьи в обществе.

На мероприятии присутствовали и выступили зам. главы администрации Абдуллаев Ю.Н., управделами администрации Гасанова Т.А., специалист по молодежной политике администрации Сулейманов З.Р.

Видео-репортаж:

 

Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.