Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Коммунальные и жилищные вопросы горожан обсуждали на приеме граждан в администрации.

Новости

27.09.2013
Коммунальные и жилищные вопросы горожан обсуждали на приеме граждан в администрации.
Перенос газовой трубы на 10 сантиметров привел к первым лицам города эту горожанку. Женщина недоумевает – откуда пенсионерке взять четыре тысячи рублей, именно столько стоит перенос трубы. И вообще по каким это расчетам взялась такая баснословная сумма?, - прозвучал вопрос.

Руководитель газовой службы пояснил - брать с потолка цифры никто из его работников не имеет права. Горожанке просто следовало обратиться непосредственно к нему и получить необходимые разъяснения, не беспокоя при этом руководство города. Просьба этой горожанки касалась вопроса льготного выделения жилья. В решении проблемы, женщина дошла до Махачкалы, однако в столице ей посоветовали обратиться в суд, глядишь и проблема разрешиться. После трех десятков лет ожидания женщина согласна и на эту крайнюю меру. Судебными разбирательствами делу не поможешь, - заметила глава администрации. Потому как льготное жилье уже много лет не строиться, так что выдавать квартиры просто не из чего. Это любой суд признает, - выступила с неутешительными прогнозами Хури Пирсаидова. А вот в деле этого горожанина обращение в суд может очень поспособствовать. В администрацию горожанина привели спорные карабудахкентские земли, на которых находится участок пришедшего. С 1992 года на него даже заключен договор аренды. Только вот незадача – на днях объявился человек с документами на ту же землю. Наиболее подходящий выход из сложившейся ситуации – обращение в судебные инстанции. Только на основе их решения можно признать договор аренды недействительным, что даст право каспийчанину претендовать на аналогичный размер земли в другом районе города. Следующая горожанка отчаянно нуждается в улучшении жилищных условий как многодетная мать. В общегородской очереди она числится под номером 981. одна проблема – за шесть лет она поднялась только на пятьдесят одну позицию. И без подсчетов понятно – собственного жилья ей не видать. В отчаянии пришедшая написала письмо на имя президента Российской Федерации, рассмотреть его в порядке исключения пообещала Хури Пирсаидова вместе с главой муниципального образования. Ну и какой прием граждан без коммунальных вопросов. Этот горожанин пришел делегатом от целой улицы. В настоящее время там прокладывается асфальт, вот жители и интересуются – можно ли сократить ширину дороги за счет увеличения ее высоты? К сожалению, удовлетворить вашу просьбу не представляется возможным, - ответила глава администрации. Потому как проект дороги составляется задолго до ее асфальтирования и отклонение от официального документа чревато неприятными последствиями. После того, как были выслушаны все обращения горожан и отданы указания городским службам прием граждан объявили закрытым.

Видео-репортаж:

источник: Олеся Басина "ТБС - Каспийск" Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.