Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Комитет солдатских матерей посетил одну из воинских частей города.

Новости

12.05.2014
Комитет солдатских матерей посетил одну из воинских частей города.
Почтить память героев, павших на поле боя за свою родину, - первый пункт прибывшей делегации. После возложения цветов и минуты молчания гости переместились в столовую. В торжественной обстановке за чаепитием ветеран Великой отечественной войны Бурган Амрахов делился тяжелыми воспоминаниями военных лет, рассказывал о самых значительных сражениях, о преданных друзьях, многие из которых так и не увидели родного дома.

Но центральной частью выступления героя войны стало напутствие нынешним защитникам отечества. В то время как Бурган Амрахов вместе с товарищами уходил на фронт, Герману Кириленко было всего пять лет, а по окончании им первого класса вся страна отмечала Великий день Победы. В едином порыве люди выбегали на улицы и обнимали первых встречных, раненные в госпиталях ликовали. Таких эмоций я в своей жизни больше не переживал, - признался в откровенной беседе Герман Кириленко. По словам одного из организаторов мероприятия Загиры Магомедовой, проведение такого рода встреч несет в себе мощный патриотический заряд. Нынешнее поколение таково, что большинство не знает знаменательных дат в отечественной истории, и беседа с участниками Великой отечественной как раз призвана устранить имеющиеся пробелы в знаниях.В завершении мероприятия председатель каспийского комитета солдатских матерей Таисия Магомедова сердечно поблагодарила присутствующих за участие, а наиболее активным вручила благодарственные письма.

Видео-репортаж:

источник: Олеся Басина "ТБС-Каспийск" Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.