Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Комбинат благоустройства города провел рейд по улицам города.

Новости

16.11.2012
Война с мусором в городе продолжается. Эта проблема стала настоящей дилеммой между дворовыми уборщиками, и горожанами, постоянно жалующимися на несносную работу первых.

Но при этом, в перерывах пятикратного визита мусороуборочных машин жильцы продолжают засорять дворовые территории. Именно поэтому сотрудники благоустройства города решили провести рейд, и поговорить с жителями о наболевшем вопросе. 

Наказывать нечистоплотных граждан у сотрудников комбината благоустройства пока не получается, как и поймать за руку тех, кто  оставляет горы мусора в неположенных местах. Зато появился целый список адресов, по которому сотрудники и решили выйти в рейд.  Первая улица к которой подъехала ревизия еще недавно могла бы занять первое место  в конкурсе на самый грязный двор, однако ранним утром обстановка здесь куда лучше-  отъехала мусоуборочная машина, тем временем дворники принялись расчищать двор, но вот..уже по привычному сценарию нашлись отличившиеся горожане, которые выносят мусор когда захотят

Диалог с жителем собрал  не только жалобы, но и предложения- мужчина считает уместным установить здесь контейнеры, которые облегчат работу и дворникам, и самим жителям.  В целом просьба должна заинтересовать чиновников- ведь  выносить мусор на сигнал приезжей мусорной машины жители не хотят, зато каждый горазд оставлять  за собой  холмы отходов в центре улицы - как на Советской 21.  Грозой для жителей этого дома приезжая ревизия не стала, так как они видали проблемы и пострашнее- пятиэтажка под руководством председателя Зульмиры Калабаевой и вовсе стала именитой в списке самых  проблемных, от этого  страдают и мусороуборочные  службы

Примерно такая же ситуация сложилась и в районах частного сектора. Проблем с контейнерами тамошние жители не испытывают- жильцы выбрасывают отходы как положено, но есть и те которым и несколько метров до бака пройти лень. Улица Чапаева не стала исключением

Борьба с мусором продолжается уже долгое время, однако путь к решению  этой проблемы для жителей  пожалуй предельно ясен,  и  каждый из нас знает как сделать город чистым.

Видео-репортаж:

источник: Фарида Казаметова Гайдар Рамазанов "Каспий ТВ" Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.