Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Командно-штабная тренировка городского звена

Новости

30.07.2013
Командно-штабная тренировка городского звена
В соответствии с «Планом основных мероприятий г. Каспийск в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год»

Cегодня, 30 июля с.г. на территории городского универсального рынка проведена командно-штабная тренировка по теме: «Действия органов управления сил постоянной готовности Каспийского городского звена республиканской подсистемы РСЧС при ликвидации чрезвычайной ситуации (пожара) на территории городского округа «город Каспийск».

В целях качественной подготовки и организованного проведения данного мероприятия на тренировку были привлечены органы управления сил и средств постоянной готовности городского звена в полном составе.

    В ходе проведения тренировки, согласно замыслу, проверялась выработка единого алгоритма действий органов управления, сил и средств городского звена при ликвидации ЧС, а также совершенствование слаженности работы и наращивание практических навыков органов управления при применении сил и средств в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в районе ЧС. 

     Во время проведения разбора командно-штабной тренировки, как отметил начальник штаба – начальник Управления по делам ГО и ЧС Вячеслав Шальмиев, все учебные вопросы были  отработаны оперативно и на качественном уровне,  тренировка поставленной цели достигнута.  

   Присутствовавший на тренировке секретарь антитеррористической комиссии городского округа – заместитель главы каспийской администрации Юсуп Абдуллаев поблагодарил участников командно-штабной тренировки за оперативную и слаженную отработку поставленных задач.  

 

источник: Управление по делам ГО и ЧС Версия для печати

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.